Музыка

как выбрать электрогитару(я хочу научиться играть)

1 скок стоит оптимальный вариант 2 скок стоит заменить струны 3 как настраивать
По-хорошему, лучше начинай с акустической и с учителем. Для первой электрогитары сойдёт и мусор за 3-4 тысячи рублей, особенно обрати внимание на марку fender squier (читается фендер сквайер) . Струны стоят около 300-400 рублей, меняешь сам. Настраивать: шестая струна - ми.. . ну тут нужно вручную тебе показать, ты меня извини.
Саша Живоглазов
Лучший ответ
электрогитара не обязательна!
можно брать н е меньше 500 баксов! всё что ниже - дрова!
Да да! Дешевую не бери ( ну где то в районе 5000 тыс. ) Если уж хочешь брать электро, то нужно по дороже! Это я тебе отвечаю! Друг взял мой за 4000 тыс. да и фирма не известная была, и что из этого получилось! ? В итоге на дисторше звук вообще галимый! А если без подключки играть, то тихо очень. Если же Вы начинающий музыкант) то лучше начать с электроаккустики! И звук класс, и подключать можно! Подумайте на счет этого! Я взяла Martinez за 5500 + 700 р. за чахол + 350 р. струнны. А настраивать её можно по тюнеру, он не дорогой! Купишь, тебе объяснят как им пользаваться! И струнны там могут тебе поменять!
Саша Стырно
Возьми видеосамоучитель!! ! какой нибудь совсем для чайников (лучше начинать с акустикой за 500 руб (ищи в из рук в руки)) , когда будешь уже знать все простые (легкие) аккорды (я за три месяца научился) , потом купишь электруху за 5 тыс примерно (толку нет покупать дорогую (все равно не будешь чувствовать отличие (если ты в музыке ноль)) ) сам то взял электро сразу за 13 тысяч) )
да, бери без машинки (не для новичков)
1. вы тут все таки умные пишите бери дороже, дороже. На самом деле просто послушать надо как звучит и тогда брать. бывают гитары за 9000 лучше звучат чем за 16000. Кароче среди Джексонов и незабвенных Ибунцов (Ibanez)) смотри. Можно также Фендеры или епифаны (кал, но все же) . Кароче зависит от того, ч то играть хочешь.
2. струны дешевос тоят. обычно 200-300р.
3.если гитара с фиксированным бриджем, то просто струны меняешь и настраиваешь (по тюнеру или через микрофон при помощи прог специальных) . А если гитара с машинкой, то придется повозится с ее настройкой.. . хотя если есть голова и малейшее понимание как работает, то все легко будет.

А вобще, мудрецы, если руки из жопы то вы и на гибсоне сг сыграете как на жопе.. . кароче тренировки и еще раз тренировки!
Aizada Abilova
для начала научиться играть, потом делать выводы.. .
оптимальный вариант 700-100 баксов, согласен с пред. постом - всё что меньше - дрова