Музыка
Может ли рок-музыка претендовать на звание "Музыка смысла"?
Не забывай, что рок - это жанр, у которого достаточно много поджанров. Борис Гребенщиков - легенда рока, разве нет? В его творчестве действительно есть смысл. "Король и шут" поют немного не о том, немного по-другому - практически в каждой их песне есть какой-то определенный сюжет, который основан либо на какой-то байке либо пиратской истории, вобщем "музыка смысла" не для КиШа точно. Зарубежный хард-рок "KISS": их песни незамысловаты. "I was made for loving you baby" - и все в том же духе, понятно в общем, что раскрутка сыграла большую роль. Вы слышали "UDO"? Представителя хэви-металической культуры. Лучшие его хиты очень мелодичны и грамотно сочетаются с тяжелыми риффами. Такую музыку слушать приятно, но слова очень часто оставляют желать лучшего. Я не стану проходится по представителям Блэк-метала, Дэт-метала, тут ...все ясно в принципе. Рок бывает разный. Смысл есть не в каждом. Напоследок, вспомните Виктора Цоя. Некоторые его песни говорят о времени, и стране, в которой мы жили. Таких песен очень немного, но в них смысл есть.
А почему нет? Только попса имеет смысл? Послушай А Башлачёва.
За что Вы ее так?
Именно она и претендует на это, но тоже не вся, очень много типа рок-музыки. Или вы думаете шняга которую поют фабрикантики или рефлексы или виагры - несут смысол?
а в какой еще есть смысл?
если это вопрос ради вопроса, то гавно вопрос. а если действительно интересно, то могу сказать, что вопрос все-таки глупый. что для тебя прежде всего смысл? как ты это понятие расшифровываешь? как только разберешься с собой, тогда ответишь себе на вопрос.
Чё за номинация? Типа - Друзь учредил?
А какую музыку ещё ты можешь так назвать, вот интересно....
А смысл?
Ну что же вы так о роке, рок музыка самая смысловая из всех, например "король и шут", или "Blackmoris Night" если вы знаете рок, только как тяжёлую музыку с визгом, то это не так, в роке много разных направлений!
Смысла жизни - да.
А почему нет, каждый стиль музыки может претендовать на это