Музыка

Знаю, что многие рэп не любят, но как вы относитесь к данному музыкально-социальному посланию?

Я думаю, что многие слышали о московской аварии на ленинском проспекте, в которой погибла Вера Сидельникова, один из лучших врачей - гинекологов в Москве, и ее невестка Ольга Александрина. Все бы ничего (если можно так говорить) , но в этой истории замешен вице-президент Лукойла, который ехал по встречке на своем Мерсе с мигалкой. В СМИ говорилось, что Ситроен выехал на встречку, но большинство очевидцев указывают на то, что Мерс выехал первым. Самое интересное, что камеры не сумели записать эту аварию. Но есть вариант, что ее просто стерли. У Ольги осталась дочка. Ей только 1,5 годика.
Если не вдваться в подробности, то у Ольги есть сестра, которая поет рэп. Известна в узких кругах, но товарищ Нойз МС записал песню-послание, которая направлена на то, чтобы найти очевидцев аварии.
В стилизацию музыки не будем вдаваться, но как вам такой достаточно серьезный поступок, потому что чиновник очень влиятельный и могут быть разборки.
http://www.youtube.com/watch?v=XX5NPcg_FxE
Жека Есиин
Лёш а в чём серьёзность поступка??? ?
Вот я такой крутой я песню написал и в массы пустил (типа помог чем смог)

Я нилюплю показуху
А по мне это есть показуха
Саша Ельке
Жека Есиин Привет!
Если поможет, то хорошо. Я думаю, что он просто помог той девушке, которая являлась сестрой погибшей. Ну, осуждать сестру погибшей ты же не будешь?
Тимур Фатхуллин значит как рокеры ноют,что все плохо,жизнь дерьмо,давайте свергем гос-во - это не показуха?) а что чел решил помочь женщине - это показуха? смешно,поржала
Нойз МС молодец, может что то и получится.
И никакая это не показуха

а к рэпу я хорошо отношусь
Жека Есиин Привет)
все это так ужасно, Леш.. .
а ребята молодцы... удачи им.
чем больше мы будем об этом молчать, тем чаще такое будет случаться. равнодушие - имхо главная проблема современности.
Жека Есиин Когда я смотрю на кадр, где мама с дочкой на фото, на душе такая дикая тревога за своих возникает. Тварь лишила людей жизни, а теперь где-то прячется.
В Лукойле, конечно, хамство-брэнд. Даже на уровне их дебильного (не побоюсь этого слова) менеджмента на всех уровнях. Не удивлена. Дитя жалко, Господи. Всех жалко. И всех таких же, о ком и не вещают даже... .
Вообще, честно говоря, иногда кажется, что это все сон. Это не моя страна. Это какая-то там из газет, где жулики и буржуи.. .

По поводу ролика. Двоякое ощущение - и правильно, что не умалчивается и ощущение - что это просто "материал"... Могу ошибаться, конечно. Это лишь ощущение.
Разборки? Неа. Не будут. Плевали они на всех со своей колокольни. Оч хорошо знаю эту компанию.
Ну а если достанет кто - так что, аварий, что-ли мало случается?

Что-то мне поплохело от твоего вопроса, Леш. Беспросвет и беззаконие.. . Ну а молчать будем, так совсем потеряемся и не поймем однажды - где и живем-то. Поступок одобряю. В целом.
Жека Есиин Привет! Интересно, если огромная толпа пойдет на Кремль, то будет опять "Кровавое воскресение"?Почему-то, когда смотришь внутрь Кремля, там все так спокойно и прекрасно, но каждый день ты сталкиваешься с чиновничьим произволом и хамством. Идешь ли ты к нотариусу, оформляешь ли ты документы, то обязательно столкнешься с дерьмом собачьим.
А просто высшие эшелоны власти и говорить ничего не нужно. Давыденко, который несколько раз выигрывал теннисные турниры, не может прописку получить. Ему, намекают, что неплохо бы заплатить. Он поднимал престиж России, а его самого опускают.
а Нойз МС вообще молодец. Часто выступает. Насчет видео - шум поднят, чего и хотели добиться соспно. Возможно будет и хороший результат.
2pac!!!!
ну а я не считаю это ни кощуством ни показухой.
сделал и молодец, не хочу искать в этом рекламный трюк.. .
не быть равнодушным - это не может не заслуживать уважения.

рэп не слушаю, но у этого товарища слышал - http://www.youtube.com/watch?v=S7PLD3xK32k (просто потому что меня афигеть как касается тема метро) ) мне понравилось =)
Ольга Окунева
Жека Есиин Привет)Нойз - великолепный фристайльщик. Он на ходу может придумывать очень интересные образы и рифмы. Это редко кому удается. А вообще, он не совсем рэп-исполнитель)Про метро отличная песня. Иногда в час пик ее вспоминаю)Там точные образы есть)
"Это печально"...Не к месту Нойз МС... имхо он обычно рисуецца.. , насчёт власти... вы только прозрели чтоли??? что власть вас имеет как хочет...
Жека Есиин Почему прозрел?Знал.
Очень жалко врача, в особенности её ребенка. Ситуация, можно сказать, стандартная. Чиновник, думающий, что ему всё можно, гоняет со сверхскоростями, не задумываясь о простых смертных. Лучше бы он сдох, а врач выжила. А писать реп на тему трагедии, и призывать кого-то считаю элементарным кощунством.
Катя Коляго
Жека Есиин Почему кощунство, если эта песня имеет социальный смысл?Своего рода, это дополнительная помощь родственнице погибшей. Очевидцы должны быть найдены хоть и через такое послание.
рэп - самое лучше из того что я слышал.... а noize молодец
а вообще тупак и эминем вне конкуренции...
Danka Kadyrekova
смелый поступок, думаю, что если бы побольше было бы таких смельчаков, то никакой высокопоставленный чиновник не смог бы уйти от ответа. Да как много в моем ответе "если бы" да "кабы"