Музыка
Нуждаюсь в совете и помощи!!!Если есть время, пожалуйста, ответьте....
Мы с подругой пишем песни, я на фортепиано, подруга-на гитаре. Уже года три грезим о большой сцене. Хотела узнать, как же грезы превратить в реальность???играем неплохо, направление-рок, я хожу на вокал и на фортепиано, голос сильный...временами вставляем в песни кусочки оперных партий, исполненных мной....
Нужна волосатая рука в шоу-бизнесе, по-другому наверное никак
Копируешь и начинаешь рассылать. По центрам, по студиям, по разным группам. Где-нибудь и найдётся зацепка. Ну и вдвоём особо не намузицируете, только если что сильно специфичное.
Насмотрелись ранеток и думаете что вы кому-то нужны со своей самодеятельностью? Кто сказал, что ваше творчество на таком уровне, чтобы концертировать где-то помимо школы? Надо реально смотреть на жизнь, девочки.
Есть продюсерские центры. Записываешь 5-6 песен (самых лучших) и отправляешь туда. Там слушают, если что-то их зацепило, то возможно вами заинтересуются. Только если это ваше серьезное намерение, а не просто юношеский порыв.
Ну как Ранеткам (по фильму) Вам так не повезет))) )
Нужны связи, деньги и огромное желание и терпение.. . вот и все....
Надо передать записи какому-нибудь продюсеру. Он подпишет с Вами контракт и будет раскручивать Вашу группу: будет разруливать юридические вопросы, организовывать концерты, запись песен и клипов, звучание на радио. Но есть и минус: приготовьтесь сосать.
Если у вас в городе есть дворец культуры, попробуйте туда сходить. Там вам могут что-нибудь посоветовать. Возможно предложат исполнить на каком нибудь концерте.
Запишите пару песен на диск
выложите в интернете.
Почти все продюссеры хотят что бы исполняли их песни. Либо которые нравятся им. Как правило, они не музыканты, а дельцы и поэтому не профессионалы. Покажите свои песни в "МОЕМ МИРЕ".
Начинайте с маленьких сцен. Обойдите городские музыкальные школы-там часто проводятся различные концерты, и порой не хватает номеров.
Дальше больше. Узнавайте через знакомых школьников, когда будет какое-то развлекательное мероприятие в школе. Например, выпускные младших классов, дискотека. Поверьте, если будет исполняться хорошая жимвая рок-музыка, вас скоро заметят. Выступления на городских площадях (это уже следующая ступень) , ну а дальше все в ваших руках=) главное, чтобы заметили.