Я работаю в кафе, так получилось, что музыка тоже на мне.
На ваш взгляд - Какая музыка должна играть в кафе? (инструментал, рэп, попса, рок, ретро, ..) варианты караоке, живая музыка не принимаються.
Я сначало думал так - люди расслабляються, отдыхают, должна играть спокойная муза, а у меня в R'nB' просят. .
Если кто знает, скиньте названия треков, по вашему мнению которые должны у меня играть.
P.S: заранее благодарен
Музыка
народ, нуждаюсь в совете по поводу музыки
У заведения должен быть формат (стиль), в том числе и музыкальный.Если твое руководство не определило муз.формат рекомендательным порядком, то обсуди этот вопрос с коллегами - по кафе, по цеху (поспрашивай знакомых диджеев), присмотрись - какая публика у вас бывает, а потом принимай решение.По моему скромному мнению, если твое кафе не имеет узкой целевой публики, не стоит ставить тюремную лирику и шансон, тяжелые вещи, трансовые вещи, чистую классику, народ просто не поймет. Ориентируйся на более нейтральные направления. Если уж будут доставать - то составь программу-ассорти, где все будет чередоваться.Если же народ выходит потанцевать - ориентируйся на возраст, и так же можно чередовать диско и попсу для людей постарше с техно, R`n`B, хаусом и прочими энергетическими вещами. :)
Попробуй сделать разные дни - один день- день блюза, второй -ретро и т. д. Или по времени можешь - до 17.00 что-то молодежное, Вечером- для людей постарше.
Ферджи, Блек айд пис, Джамелия, Рихана ну и всё в таком стиле. Любители R'nB' не будут против. Под вечер ближе к закрытию можешь, что нибудь из инструментала Кени Джи, неплохо бы подошёл.
Удачи.
Всё завист от ситуации если туда приходят выпить то пожилиым людям подойдут хиты советского времени молодёжи блатные песни. Если тцда приходят просто поесть попить без выпивки то интеллектуальным людям подойдёт классика или джаз из остальных мужчинам рок женщинам попса.
в кафе нужна не навязчивая музыка, фон. попробуй ставить разные стили в перемешку.