Музыка
Почему народ мыслит недалеко, мол щас вся музыка электронная и не мелодичная ?
Как будто электроника не может делать хорошую музыку, а вот с разу ставят пример скрипки и подобное .Да на электронике можно чтоиугодно сделать со всякими эффектами . Послушайте чиллаут, мелодий завались, поют глубоко не трали вали сергей жуков, но народ воняет что все современное гавно
Создатель ПЕРВОГО СИНТЕЗАТОРА, исходил именно из того что древние инструменты не раскрывают истинного звучания великих произведений. Вот как вы космическое эхо воспроизведете с помощью балалайки ?
Dimash *****
Можно и воспроизвести. Вопрос - ЗАЧЕМ это делать? Космическое эхо ведь не содержит никакого смыслового значения, это просто звук. Равнодушный, ни к кому не обращенный и ничего не говорящий. "Эффекты" - не есть самоцель, они лишь украшению должны служить. Проблема в том, что сейчас просто не осталось ничего, кроме этих украшений. Мишуры. ВНУТРИ музыка опустела - потому что опустели души авторов и аудитории.
На скрипке тоже можно что угодно сделать. Вопрос не в том, что "можно", а в том, кто МОЖЕТ. Выродились не инструменты, а МОЗГИ. Люди увлеклись внешней мишурой, играются с тембрами да эффектами - а вот СОДЕРЖАНИЕ-то и выродилось ниже плинтуса. Электроника со всеми своими эффектами - не несет слушателю ничего, кроме эффектов. Это все равно, что дикарь с восторгом любуется блестящей пуговицей.
А скрипка без всяких эффектов остается живым существом и общается напрямую с душой, с личностью. Заставляет испытывать гигантский диапазон эмоций - какой и подобает испытывать высшему существу планеты.
Нет, в этой деградации не инструменты виноваты. Дай в руки Шопену синтезатор - он и синтезатор заставил бы плакать и любить не хуже рояля. Виноваты сами авторы! Именно поэтому даже от описательной терминологии осталось меньше десятка эпитетов самого поверхностного толка - "мелодичность", "кач", "драйв" и т. п., на уровне простых двигательных рефлексов. Поэтому даже дай в руки нынешнему "композеру" скрипку (САМЫЙ проникновенный инструмент в истории планеты) - и он из нее ничего, кроме "драйва" извлечь не сможет. Мозги не те!
Alex Chumak
Транс мкзыка чем плоха, чиллаут чем плох? Мы вобщето чейчас говорим про мелродию а не про классику. почему принвто класику считать мелрдией а друге типа все мусор?
Потому что самое популярное в эл. музыке это калл, а нормальная мелодика не в тренде.
Alex Chumak
Там нет мелодии? Почему для многих мелродия это ухкогда медленно поют а если чуть по другому то фууу
Потому что это правда. Мелодичная электроника была в 80-90 и нулевые, ну, в годы расцвета.
Сейчас в моде тупо ломанные ритмы и резкие звуки.
Кстати, ваш чилаут, который больше похож на хаус и психоделику, нежели на релакс - это и есть деградация электронной музыки.
Alex Chumak
Вы хоть знаете чтоттакое чиллаут, если такое говорите? Что вы мешаете гоно . С вареньем
на скрипке тоже можно делать разные эффекты.
и почему электроника не может быть интересной. есть, к примеру, джаз на базе электронной музыки. Тот же мультиинструменталист Fkj - https://youtu.be/xuc9C-C6Ldw
У нас народ до сих пор в путина верит и в то, что страна развивается, а украина с западом загнивает, рузкий народ же
Екатерина Ермолова
В точку :-)