Музыка

Народ! Откуда такая ненависть к поп-музыке?

Вот не пойму почему многие так ненавидят поп-музыку? Чем она хуже других жанров? Объясните пожалуйста, хотелось бы узнать ваше мнение.
Идр Идр
Думаю, стоит оградить понятие КАЧественной попсы от низкосортной.
Рассматривается, я как понял ИМЕННО пласт "ПОПУЛЯРНАЯ" (то есть, слушаемая БОЛЬШИНСТВОМ) музыка.
Что ж, а как же такие исполнители как BJORK, DIDO... "Разпопуляренный" в свое время KOSHEEN (хотя тут уже драмэндбасс) , Roxette, Sting... ды много их, нормальных, тех, которых и послушать не зазорно!)) )
Не смешивайте понятия "Музыка" и "средство срубания бабла"...
Тортуылбексултан Козганбаев
Лучший ответ
Галина Несмиянова Блестящий ответ!!!!
Ненавитси у меня к ней нет, но имеет место абстрагирование от неё.
Хотя всё же не в целом, склонен разделять откровенную попсу с незамысловатым текстом песен, а порой и вообще без смысла, от поп-музыки, написанной грамотно, как это делалось преимущественно несколько десятилетий назад.
Владимир Ч
Идр Идр для меня золотой период поп-музыки это несомненно 90-е и чуть чуть 00-е
Некоторую слушаю, некоторая не нравится, некоторая просто безразлична. Не знаю чего людям надо обязательно её грязью пополивать.
Цветочек
с этого месяца ненавижу еще сильней ее! как пошла работать.... это АД! сотрудницы на работе каждый день у себя на компе включают музыку (не радио, видно, качают "самые крутые хиты 11-12") мало того, что я выполняю рутинную работу (практика в рекламной студии, там 2тыс наклеек приклеить на 2 тыс файлов и т. п. -__-) так еще эта попсень! в песне по 2-3 слова и они тупо повторяются 3-5минут под однообразную музыку, знаете как мозг выносит! у меня после 6ти (всего-то) часового дня голова раскалывается и я уже ничего не могу делать, приду домой и валяюсь на диване. и каждый день один и тот же трек-лист включают. уши замазолены, и как они еще с ума не сошли сами? > < я зомби подобна в будни.
Мама Люба давай, давай, давай,
Мама Люба давай, давай, давай.
Мама Люба давай, давай, давай,
Мама Люба давай, давай, давай

ГОСПАДИТЫБОЖЕМОЙ :О

для сравнения, песни мох друзей, пишут все сами (есть и длинней песни, просто эта самая новая)
час осталось ждать
до той секунды когда ты
оставишь все
и сможешь мир изменить

лишь на словах
зачем же тратить столько сил
прожить свой день

кто сказал что мы не в силах бороться
но он не знал что все на свете в твоих руках

день подменит ночь
но ты не сделал даже шаг
к своей мечте
время четыре ноль ноль

ноль твоих побед
вокруг проходит целый мир
но без тебя

ну и вот еще
Данил Лодвиг
трахают их там в попу всех-отсюда и ненависть
Laziness Treasure
Потому что почти у большинства наших эстрадных певцов нет голоса, песни они не пишут, на музыкальных инструментах не играют, выходят на сцену рот под фанеру открывают и всё,многих богатые папаши пристроили, вообще надоела эта попса, она везде; по телевизору, по радио, очень бесят клипы где в одних трусах и лифчиках девицы. Есть конечно и исключение.
Идр Идр насчет отечественной соглашусь (как украинской так и российской) поэтому ее почти и не слушаю..
потому что в песнях комерция прослеживается, спметь чтоб бабосов срубить, а че спел? пофиг
Юлия ******
Идр Идр да не буду возражать.. считаю лучшим для жанра были 90-е
ненависть по отношению к ней возникает, потому что ее навязывают. я не хочу знать песенки, типа чумачечей весны, солнышко в руках, крошка моя и т. д. и т. п. , но знаю их. причем, не искал в интернете целенаправленно, не покупал диски, а откуда-то знаю. значит мне эту музыку навязали
унылость, примитивизм
Идр Идр да соглашусь только в отношении такого поджанра поп музыки как танцевальная музыка, который я просто не перевариваю из его монотонности, однообразности..
Мало водки))
Я люблю поп-музыка она ведь так многогранна и рэп, и рок, и трип хоп, и метал, все это поп-музыка
Идр Идр рок, хип-хоп, метал не относятся к жанру поп насколько я знаю
Аскар Малаев Пиздец сказал!!! Как это рок и метал - это ПОП??? Твоя сраная попса пишется за 3 минуты на коленке и текст и музыка. А незамысловатые мелодии просто легко запомнить, как и текст над которым думать не надо. И всё это дерьмо исполняется под фанеру и проходит такое хуево множество тюнеров, которые из говна конфетку делают (я про голос). А рок и металл исполняется вживую и каждый инструмент играет отдельно живой человек!
тратата
Идр Идр соглашусь касательно танцевальной музыки. ненавижу ее)
Поп музыка делится по качеству : текста, музыка, и главное
хороший текст написан по новой хорошей музыке. ну ещё клип со смыслом.
В данный момент ПОП засран всякими трусами..., и псевдо певцами, ремейками и перепевками.
Другие жанры не так испахабили ещё.
Голос не натянутый техникой, текст уникально написаннный со смыслом, музыка ( и не тынц тынц гоп цаца) а как минимум инструментальное исполнение, рояль ...сочетание музыки и слов.

Сравни хотябы это и уже останутся еденицы тех кого приятно слушать в попсе.
Идр Идр схожусь с мыслю что лучшим периодом поп-музыки были 90-е и в основном это европейские исполнители...
нейтрально к ней отношусь
Андрей Лютов
Идр Идр да у всех разные вкусы. но почему то больше встречаю негативных отзывов..
хуйня без смысла, поют как обдристанные
Именно к поп-музыке ни каких претензий... а к попсе где безголосые курицы повторяют тупые тексты (и то под фанеру) негатив, и сочувствие к тем кому она действительно нравится
ты што? Киркорыч рулит