Музыка

А почему Pink Floyd это рок?

А шо такое "отвечать по-человечески"? Тебе что, предыдущие ответчики по-собачьи ответили, что ли?
Сергей Фетисов
Лучший ответ
Евгений Новиков поц, не наезжай.
Видите ли-они начинали еще в 67 году с психоделических вещичек Сида Баррета (мода была такая) , и раскрыв рот смотрели на студии (с разрешения Леннона) запись сержанта Пеппера. Потом Сид исчез, записав 2 альбома, а фронтмены группы-ДейвГилмер и Роджер Уотерс заняли свободную нишу в то время (начало 70-х) интеллектуального рока. И в этом направлении преуспели. А что им было делать-хардроковые команды типа Дип Перпл или Блэк Саббат заткнули бы их за пояс в инструменталке, вокале и драйве. Поэтому- они играли то на что способны, и что у них лучше получается-хорошие мелодичные блоки перемежающиеся с необычными звуковыми эффектами. Но на мой взгляд великими я бы назвал два их альбома-Dark side of the moon(73) и Wish we are here(75), последний посвящен баррету и там есть элементы психоделики
Олька Гринько
Pink Floyd это смесь жанров, а именно прогрессив/психоделик-рок

Психоделический рок (англ. Psychedelic rock) — музыкальный жанр, возникший в середине 60-х годов в Западной Европе и в Калифорнии (Сан-Франциско и Лос-Анджелес) . Психоделический рок связан с понятиями «психоделия» и «психоделики» (галлюциногены) .

Психоделический рок — сложная, экспрессивная музыка, сильно воздействующая на слушателя. Изначально связанный непосредственно с употреблением психоделиков как слушателями, так и музыкантами, психоделический рок, со временем, стал имитировать действие галлюциногенов. Для этого используется широкий арсенал средств музыкальной выразительности и специальные эффекты при исполнении музыки.

Прогрессивный рок (англ. Progressive Rock) — стиль рок-музыки, возникший в конце 60-х, достигший пика популярности в начале 70-х годов XX века, и с тех пор продолжающий существование как музыкальная форма. По сравнению с «классической» рок-музыкой, он может быть охарактеризован как эклектический и, иногда, амбициозный и величественный стиль. Прогрессивный рок начал своё распространение в Англии и оставался в основном европейским движением, хотя существует и ряд значимых групп из США, Канады и других стран.
Потому что не попса
Argyn Aygera
Евгений Новиков что за чушь? я спрашиваю о жанровых рамках.
это старая класика, расвет эпохи рока как такового, поэтому на сегодняшний день не всем удается его понять, на фоне других разнообразных стилях и направлениях рока...
Евгений Новиков вот насчет роллинг стоунс у меня не возникает вопросов. Такие же старички= )

Но почему пинки рок?
потому же почему и beatles