Музыка

Почему Pink Floyd в альбоме The Wall сделали упор на визуальный ряд?

Я думал, музыку надо слушать, а не смотреть на Ги лмора, пляшущего с гитаркой на стене из пластмассовых блоков. King Crimson никогда не страдали такой болезнью, они просто играли музыку, и очень неплохо. А Флойды превратились в шутов в угоду публике. Опопсели. Да и в музыкальном плане "Стена" слаба.
Визуальный ряд у Pink Floyd всегда был как бы дополнением их музыки. Поклонники Pink Floyd всегда в восторге от видеоряда, видеоряд как бы дополняет тот ошеломляющий эффект который производит их музыка. На мой взгляд Pink Floyd лучшая рок-группа в мире. ИМХО
Анатолий Нюгай
Лучший ответ
обе группы сосут, успокойся.
Артем Бенько
Если взять Блекмора, который любил ломать визуальный ряд, как Бах, то, Флойд, любят строить ряд, как Бетховен.

Но, от этого ни Бах и Бетховен, ни Дипы и Флойд не стали отстоем, отстой тот, кто музыку не понимает. Плохой музыки не бывает, есть хуё исполнители или такие же слушатели. На ноты достаточно посмотреть, и не надо слушать, или послушать и оценить качество стиля.... композитора и музыканта.

Фантом Опера тоже имеет визуальный ряд, и многие даже рок оперы на этом построены, и не пострадали от вашего мнения.

И вообще, кто вы такой, чтоб указывать Акцепту, Флойду, Дипам, АС/ДС, Назарет, Манфреду, Кримсону, Металлике, Кисам, Цепелину, как им играть или писать музыку, хотите слушайте, а не хотите проваливайте....
вообще то обе группы хороши желание опустить флоидов не понятно не нравится позднее творчество не слушаи и все
ЗЫ световые шоу фишка флоидов хуже они от этого не стали
ЗЫы желание опустить парня за аву флоидов еще меньше понятно
Gulaina Izdibaeva
the wall - прежде всего саундтрек к одноимённому фильму.
Кримсоны тоже ценны именно первыми альбомами. Пауэр то билив и другие поздние работы лично у меня восторга не вызывают.