Музыка
Pink Floyd альбом The Wall для Вас шедевр?
Https://youtu.be/zpiC6dU4KuQ
Первое, что пришло на ум «Над пропастью во ржи», то есть - The Beatles.
P.S. Я почему-то вылетела из вопроса про ассоциации в этот )
Классика
Для меня да.
Нет. Шедевр - это Dark Side Of The Moon. А "Стенка"... ну это как меню в суши-баре. Вроде до фига всего, но всё сделано из одних и тех же ингредиентов и всё одинаково сырое.
для меня как раз нет)
Из четырех их пИковых альбомов - наихудший. У ПФ был идеальный баланс между серьезной музыкой и попсой. Уотеса тянуло в заумь и разговорный жанр, Гилмора в попсу и примитивный блюз-рок, у Райта были красивые мелодии. Когда работали вместе, было все нормально. Как Уотерс подмял все под себя, так и докатились до Файнал Ката, с промежуточной остановкой на Зе Волл. Тем не менее, да - шедевр. Того, что для одних неудача, другие могут не добиться и в лучших своих хитах.
Нет The Dark Side Of The Moon по лучше будет.
У меня с музыкой почти всегда всё субъективно... Дело вот в чём - у старшего брата была кассета со второй частью альбома, я в детстве её слушал, мне нравились почти все композиции, музыка в то время казалась очень необычной. Много позже я послушал первую часть, и кроме уже известного хита Another Brick in the Wall ничего интересного не услышал.
Так что для меня - полушедевр)
Алексей Коптев
Разве не тронули души их лирические песни? Наример Хэй ю?
Алексей Коптев
Ну в своем роде шедевр конечно. Сильный альбом уже состоявшейся группы. (такое в рок музыке не часто встретишь) Не нравиться что из Another Brick in the Wall сделали хит...
Альбом логическое следствие всего их предыдущего творчества. И в конце концов этот альбом нанес сокрушительный удар по модному тогда диско..
Нет. После того, как выгнали Баррета, стали попсой.
Алексей Коптев
Разговор идет об "общепринятом" Пинк Флойд))