Музыка
Согласны что ранние Pink Floyd временами напоминали The Beatles по стилю?
Дебютник Пинк Флоид - это как если бы Битлы упоролись кислотой, сверху сделали хапку мощной травы и сели играть свои танцевальные хиты.
Если только влияние "Сержанта" битлов Насколько я слышал--пинкфлойдовский Piper at a Gates of Down и битловский "Сержант" писались одновременно в одной и той же студии в разных помещениях и музыканты часто заглядывали друг к другу А в общем по Большому счёту --середина 60--это Эпоха начала психоделики и групп занимающихся подобными экспериментами хватало в избытке Одной из первых была группа Misunderstood которая повлияла на Пинк Флойд, но увы не состоялась и была незаслуженно забыта
Была одна похожая песня, там какое-то имя в названии вроде.
Первый альбом флойдов и "Пеппер" битлов записывались в одной студии и чуть ли не в одно время, может поэтому и присутствует некоторое сходство. Только у битлов увлечение психоделикой было скорее следование моде, а у Пинк Флойд с этим всё намного серьёзнее и глубже.
Нет. Особенно текстами =)
Вообще ИМХО в плане звука у PF много что было нового. Сид всё-таки тогда тащил =)
Но некоторые моменты/характерный звук был тогда у многих групп. Camel ранний, н-р. туда-же. Но, собс-но частое явление "даже" (особенно гыгы) сейчас, когда есть "модный звук". В эту эпоху н-р - из каждого утюга неразборчивый текст с одинаковыми купленными битами и автотюном. Ну есть исключения.
Для меня лично "The Beatles" скорее попсовая мальчиковая группа. Сугубо ИМХО. Без наездов, оскорблений и т. д. Просто моё мнение.
Наоборот. Маккартни на мероприятия с ПФ, до того, как они стали широко известны, как на работу ходил. Бывал и Леннон. Бывала и Йоко, имевшая определенное влияние сначала на Маккартни, потом на Леннона. Во время записи дебютного альбома ПФ, которая проходила в одной студии и в одно время с записью Битлами "Серржанта", именно битлы ходили в гости к ПФ, а не наоборот. Слушали, смотрели, мотали на ус. Даже заявление для прессы сделали: "Альбом ПФ будет сногсшибательным!" Поэтому, считаю, вся психоделия "Сержанта" и, во многом, его звучание, это от ПФ.
И те и те психоделический рок.
ну, немного есть, жанр общий, но отличия в исполнении есть
но первый альбом PF более психоделический, чем любой альбом Битлов
Абсолютно разная музыка
нет не согласны... и материал разный и исполнительский уровень РАЗНЫЙ...
Совсем разные. Ранние Pink Floyd похожи на дебютный альбом The Velvet Underground.