Музыка

10 баллов что такое хеви металл?

Hovo Hovhannisyan
Лучший ответ
Ну Deep Purple вовсе не хэви а хард рок с элементами прогрессива. Скорее на этот титул из английских групп претендует Лед Зеппелин. То есть в музыке Хэви большее знчение имеют металлические инструменты (соло-гитара) , а клавишные подчас вовсе отсутствуют или играют вспомогательную роль. Из американских грпп добавил бы Айрон Баттерфлай. Но мне это течение не столь близко, хотя и в этом стиле создано немало шедевров.
Стиль рока

Хеви-Метал - жанр рок-музыки, первое и изначальное направление металла. Обычно этим термином называют «классический» метал в том его виде, в котором он был создан в 1970-е гг

Представителями являются такие группы как Iron Maiden, Deep Purple, Ария
Хе́ви-ме́тал (англ. Heavy metal, «тяжёлый металл» ) — одно из направлений метала (имеющее далеко не самое «тяжёлое» звучание по сравнению с некоторыми другими направлениями) . Обычно этим термином называют «классический» метал в том его виде, в котором он был создан в начале 1970-х гг. такими группами как Black Sabbath и Judas Priest. Однако иногда под хеви-металом понимают метал вообще (это особенно распространено на Западе) .

Главным отличием хэви-метала от прочих поджанров метала, сформированных в дальнейшем, являются гитарные соло и использование высокого вокала. Родившийся из ужесточённого звучания таких групп конца 60-х гг. , как Cream и The Who, в целом этот стиль являлся более мрачной трактовкой традиционных блюзовых тем. Первое время термин применялся к группам, исполняющим хард-рок - Led Zeppelin, Slade, AC/DC, Deep Purple, Scorpions - и от последнего не отделялся. Современное жанровое деление не относит эти группы однозначно к хэви-метал, от которого сами музыканты часто открещиваются.
Positive Devil =)
классный жанр родом с 70 годов. Отличаеться довольно жестким упором на гитарную партию, чем в роке и других жанрах. Солистам присуще петь гроулем и скримом в смесь со стандартным вокалом
тяжелый металл - направление в музыке
Самый лучший стиль в музыке!!!!