Музыка
Для знатоков группы URIAH HEEP (и не только)
Уже давно подмечена тенденция что эта группа отдаёт предпочтение вокалистам с "литературными " фамилиями но мой вопрос совсем не об этом Точнее об одном из них--нынешнем вокалисте Берни Шоу Я часто читал в своё время когда то что одним из его предыдущих мест работы была группа IRON MAIDEN но мне непонятно когда он там успел попеть ведь особых "зазоров" по времени между Полом Ди Ано и Брюсом Диккенсоном не было Или речь идёт о другой британской группе с тем же названием(IRON MAIDEN) только конца 60х начала 70х годов???(их ведь как и групп SKID ROW было две)))
http://en.wikipedia.org/wiki/Bernie_Shaw
Единственная связь с Iron Maiden описана одной фразой:
From December 1983 to the middle of 1984 Shaw played in Clive Burr's Escape, a band started by ex-Iron Maiden drummer Clive Burr. Praying Mantis members Chris and Tino Troy were also in the group. Shortly after Shaw joined, the band went on as Escape.
Тридцатилетний никому не известный вокалист Bernie Shaw ни в каких связях с Iron Maiden замечен не был.
Находясь в преклонном возрасте, для рок-вокалиста и ничего из себя не представляя он решился на рисковый трюк, чтоб как то выделиться, присоединился к группе, которая после ухода Ken Hensley превратилась в легенду играющую простенький рочок, а после выхода провального альбома Equator и вовсе только в легенду.
В принципе ему это удалось. При полном отсутствии уважения со стороны меломанов о нём всё же говорят, правда всего лишь как о певце великих Uriah Heep.
Галина Денисова
О нет, Берни Шоу сам тоже отлично поёт! И вместе с группой он сам сделал все дальнейшие альбомы после 1986 г из которых особо выделяется Sea of Light.
Канадец Берни Шоу и Фил Ланзон (клавишные) , прежде играли в Grand prix, она же Paris .
Откуда такая инфа про IRON MAIDEN ?
♫ ♫ ♫ ♫ ♫ ♫ ♫
P. S.
Вот сейчас кое-кто появится и расставит все точки над всеми Хипами .
ПРИКОЛИТСЬ !..
ЕСЛИ ЧЕО НЕПОНЯТНО -- Я ПОЯСНЮ ...ХИ-ХИ-ХЕ.. .
То, Когда Слоистые облака gigged в Лондонском Шатре Бьют одного из посетителей, было гитаристом Урии Хип Миком Боксом. Певец Урии Хип, Стефф Фонтэйн, был только что уволен, и Коробка искала певца, который мог достигнуть высоких примечаний. Боксируйте попросил Шоу прослушиваться для Урии Хип и затем нанял его как нового переднего человека группы.
Берни Шоу и Мик Бокс, 9 мая 2009, Слэвонски Brod, Хорватия
Первый альбом Шоу с Heep был Жив в Москве. В 1995 у Шоу были серьезные проблемы горла, причиной которых были сообщения неуверенной, но местной газеты тогда, предложил, чтобы инфекция была вирусом, пойманным от американского лося, и выглядело некоторое время, как будто Шоу должен будет оставить свою певчую карьеру. Для концертов в Австрии и Южной Африке был замещен прежний вокалист Джон Лотон Heep. Шоу выздоравливал после незначительной хирургии. Он - теперь дольше всего служащий вокалист группы.
---------------------------
Перевод выполнен программой PROMT™
http://www.promt.ru
Откуда такая инфа про IRON MAIDEN ?
♫ ♫ ♫ ♫ ♫ ♫ ♫
P. S.
ПРИКОЛИТСЬ !..
---------------------------
Перевод выполнен программой PROMT™
http://www.promt.ru
Домникия Вербанова
Я даже догадываюсь кто))
Хип кончился в1976 году.... всё остальное хрень....
Галина Денисова
А вот и нет! Очень много хороших песен у них и после появилось. И они до сих пор рулят!