Музыка

Как называется песня Led Zeppelin где Пейдж играет на гитаре с двумя грифами?

Это не Stairway to heaven....Вот можно послушать,если найдете ZZ TOP- Bad to the bone,очеь похожа,может они даже её переиграли...начало у зепелинчиков такое же....
Доктор, это точно!) ) Джимми как тростинка был тогда)) )
Вы знаете, возможно вы имели ввиду The rain song. Там начало играется в строе нестандартном, и Пейдж для удобства настраивал 6ти струнный грифф на этот стой, а потом переходил на 12ти струнный в стандартном строе.
Вообще действительно, оооооочень много песен он играл на этом Гибсоне....
Андрей Кривошеин
Лучший ответ
Вообще как правило это была всё таки "Лестница в небо"на концертах
(в студии он просто использовал запись наложением нескольких гитар когда записывал эту вещь) Но в других вещах (опять же на концертах) он тоже применял свой GIBSON SG double neck Это была необходимость для живых концертов что бы воспроизвести в живую наиболее сложные в плане гитарных
партий вещи которые в студии он мог просто записывать просто наложением 12 струнной акустической и электро гитар хотя когда надо и в студии применял свой двугрифный Гибсон
Мне всегда жалко Пейджа, когда я вижу эту гитару на его шее. . она весит килограмм 7, а Пейдж совсем не амбал был в молодости ))
Пейдж много вещей сделал и делает на 2-х и на 3-х грифовой .
А крадун он старый и опытный -- гитарист-рецидивист просто какой-то .
Да вот доказать это удалось лишь однажды .
И в терпилах у него не только ZZ Tор, но и весь блюз от Магадана до Алабамы, и весь хард от А до Z .
Отпетый ворюга этот Пейджик !
Sergey Ivanov
all in my love
У Джимми много песен, в которых он играл на двугрифной гитаре.. . Слушайте всё подряд! ;) И кайф словите, и песню найдёте!
Galina A. Zverkina