Музыка

Какое отношение имеет В. Цой к группе "Новый день"?

Al-Mat !!!
13 апреля 2007-го года в интернете появился некий "нерукотворный альбом Виктора Цоя". Много позже выяснилось, что это всего лишь сборник песен малоизвестной команды "Новый День". Как по поэтике, так и по музыке вновь найденные песни действительно близки к творчеству Виктора Робертовича, и пришлись по душе большинству поклонников Цоя.
Но сами понимаете, Виктор Цой и группа "Кино" к этим песням не имеют ни какого отношения!
Группа "НОВЫЙ ДЕНЬ" образовалась в 1990 году в Южном округе г. Москвы.
Геннадий Битиньш
Лучший ответ
Алексей Ермаков Люди, побывавшие на концерте гр. "Новый день" живы и по сей день. Одного из них знаю лично. И не надо обладать исключительным слухом, чтоб определить, что в проекте Цой+Поп-механика, например в альбоме "Верить и ждать", поёт именно Виктор
Они просто под Цоя закашивали)
Прямое отношение!
В 1984 году на группу КИНО были гонения со стороны властей СССР, группу внесли в запрещённые. КИНО выпускает альбом *начальник камчатки*, где по мнению властей есть ряд песен призывающих к оскорблению социалистического строя. Но в этот альбом не вошли ряд песен, которые есть в НЕРУКОТВОРНОМ. И уже в начале 1988 года, когда группа была в вынужденном отпуске, Виктор Цой записывал свои песни с новым проектом, но позже сменился продюсер и пришёл на место Белишкина - Юрий Айзеншпис. И его курс был не связан с политикой, а с более попсовой тематикой песен для рубки денег. И поэтому вышеуказанные песни остались неизвестными, и ведь кто то, где то их специально держал на полке и обнародовал почему то, после смерти уже всех участников этого нового проекта!
Все эти песни пел Цой, на свои стихи, только это был проект не с группой КИНО! Это была задумка какого то нового проекта, которому к сожалению не удалось свершиться! В записи этих песен, помимо Цоя принимали участие музыканты группы ПОП-МЕХАНИКА, такие как: Григорий Сологуб - гитара, Сергей Курёхин - клавиши, Александр Кондрашкин - ударные и Святослав Образцов - бас.
Этот материал был репетиционным, так называемые *казюльки*, заготовки. Записывались на кассеты! Известно так же, что записывалось это зимой 1987-1988 годов, Каспарян был молодожён, Тихомиров болел той зимой, а Гурьянов постоянно уезжал в Германию.
Виктор Цой и группа НОВЫЙ ДЕНЬ
(Неизвестные факты из жизни)
В конце 1987 и начале 1988 годов в жизни группы КИНО образовался вынужденный пробел. Связан он был с женитьбой Каспаряна и его медовым месяцем с Джоанной Стингрей, выставкой картин Гурьянова в Германии и здоровьем Тихомирова. У самого Виктора Цоя уже были отношения с Натальей Разлоговой и натянутые отношения с женой Марьяной.
Также у Цоя к этому времени накопилось много материала, и так называемые *козюлки* для новых песен.
В Москве у Виктора было много друзей и Наталья Разлогова жила в Москве. Конечно же Виктор хотел быть рядом с ней. В то время Курёхин и предложил Цою записать несколько песен из скопившегося материала. Виктор предложил назвать этот проект по новому. Тогда и родилось название группы *НОВЫЙ ДЕНЬ*
В этом проекте участвовали музыканты : Григорий Сологуб - гитара, Сергей Курёхин - клавиши, Александр Кондрашкин - ударные и Святослав Образцов - бас.
Было записано много песен, сыграно несколько концертов и квартирников. Сам же Цой не раз и позже приезжал в Москву и записывал пробный материал с проектом *НОВЫЙ ДЕНЬ* И продюсировал проект сам Юрий Айзеншпис.
А вот почему все до сих пор молчат об этом.... Вопрос; Скорее всего потому что кто то не хочет всё это опубликовывать, выжидая время и выдавая песни по одной ради зарабатывания денег на костях Цоя. Чем дальше, тем дороже раритет.
Но каким то способом записи из архива фирмы *Мороз рек* просочились в интернет.
**
*яр-Ун*** *
Цой поет, послушайте песни Легенда и О чём спросит нас дождь. Как по мне - это поет один и тот же человек..