Настораживает развитие Российской тяжелой музыки и ее плачевное положение за рубежом. На мою память приходится не так много наших тяжелых, да и просто роковых команд, которые имеют определенную известность за рубежом, и совсем ни одной группы не могу назвать, которая была бы действительно популярна вне России. Я буду счастлив, если окажусь не прав.
В чем же причины сложившейся ситуации и как скоро можно ждать изменений?
Музыка
Вопрос развития отечественной тяжолой музыки вне России
хороший вопрос....но ответить практически невозможно=((
da uzh..krome temnozori rossii nechem gorditsja.a na zapad vash "tjazheljak" ne pustjati bez vas derma na svete hvataet.skandinavskij tjazheljak kak vsegda rulit-
krome "GOR*KYI PARK"-kak oni nazyvali "PARK GOR*KOGO"-eshe tam odno vremya po MTV krutili DDT,no sovsem nedolgo,poka oni tam vystupali...i vse,a ostal'noe, chto kto-to iz rossiiskix rok band proizvel furor na zapade-tufta polnaya!!!.sovershenno raznyi mentalitet-i estestvenno sama muzyka,daje esli ona v odnoi vesovoi kategorii...i k sojaleniyu ya eshe ne slyshal, chto by nashi gruppy peli na ponyatnom angliikom yazyke,a bez etogo-eto tak...ekzotika na paru dnei(dlya nix)
навскидку могу вспомнить 2 наших команды всегда получающие положительные отзывы от различных зарубежных метал-изданий - Mechanical Poet и Rossomahaar
А причина в том что редкая русская рок группа претендующая на славу может похвастаться своей оригинальностью, возьму воплощение кумиров молодежи, русскoe проявления нью-металла, альтернативы (как это принято говорить) - jane air, 7 paca...Джэйн фактически всё под корень сдирает у Deftones, Limp Bizkit, Korn....
7 раса, ну, имеет свой собственный стержень, но в целом также является чем-то вторичным, пародией, просто впечатлениями русских от иностранной музыки. Пока не будет чисто русского продукта, пусть и в нужном нам рок-жанре, не будет и продвижения. Просто пока наших музыкантов устраивает бабло которое им приносит русская популярность, а занимаются истиным творчеством еденицы.... Дельфин например, но это не тяжелая музыка, это тяжелая лирика скорее ну и про него вообще отдельный разговор.
Короче, я уверен что многие страны готовы принимать Русские группы, сейчас все музыкальные границы открыты, но залог успеха это занятие творчеством а не зарабатывание денег. США не будет потреблять дешевые пародии на своих музыкантов.
не терзай себя глобальными проблемамитак было всегда