Музыка

Интересно, почему многие люди не могут понять, что музыка вне жанра?

Или никто не слушает музыку, все смотрят на понты музыкантов, их одежду и прически?
слух дан не каждому, да и музыкальную школу посещали единицы, а на уроках пения этого не объясняли
Ольга Захарова
Лучший ответ
чёт я не понял вопроса. жанры для удобства. но как из-за имиджа может нравиться/не нравиться тот или иной жанр. лол.
просто один жанр близок, другой - нет. каждому своё, поэтому можно сказать любит чел тот или иной жанр или наоборот.
Pavel Ивеляев
Деление на жанры - штука условная, для удобства систематизации, поиска нот, записей и т. п. Кстати это касается не только музыки.
Максим Николаев Я с вами полностью согласен, но не совсем понял на какой вопрос Вы ответили) ) Вот к примеру часто слышу, что кто-то любит хеви-метал, но не любит хард рок... а ведь это одно и то же... значит человек любит какие-то понты? любит одежду на заклепках?
любую музыку можно классифицировать по жанрам и направлениям, но если музыкальное произведение не вписывается не в один известный жанр, то такая музыка всё равно попадает под категорию indi (индивидуальный) . или вы считаете, что м. круг и певица джамала (например) не имеют различия в музыке между собой? причёска и понты-характерны для популярной музыки, но для не популярной (условно) -важно содержание музыкального произведения. лично я, на уровне автоматизма, стремлюсь как раз классифицировать прослушиваемое муз. произведение.
полнейший бред) ) если я ненавижу рэп, но люблю метал - при чем тут понты и прически?))
Ledi L
Максим Николаев прежде чем говорить "бред" ты вдумайся. я про реп ничего не говорю. хотя о хип-хопе судить надо не по Гуфу и не по Басте. Вот к примеру. если ты говорить "я люблю метал" это значит что ты весь метал любишь?
Может хотя бы потому, что близкую по духу музыку легче найти по определённым критериям, которые обозначают тот или иной жанр. А понты музыкантов меня не интересуют, я зачастую даже рожи музыкантов, чью музыку слушаю, не знаю, не говоря об именах (если в группе)
Максим Николаев А к примеру, Вы какую музыку любите?
Я сначала слушаю песню, а потом уже интересуюсь какого она жанра, кто исполнитель и т. д.
Ты интересно излагаешь свою позицию, знаешь звучит она так, я один такой глубоко понимаю музыку, а все вокруг глухие бездари, качают обкуренными глазами под барабаны и кончают на шмотки артистов. Откуда ты такое вообще взял? МНОГИЕ ЛЮДИ И ТД И ТП, зачем навязывать свою точку зрения, ты такой вот молодец всё понимаешь, а многим вообще не интересна музыка, они едут на работу и слушают долбанную европу плюс, и им глубоко насрать кто там кричит и в каком жанре. Просто чтобы отвлечься.
Максим Николаев это не позиция так звучит. это ты ее так воспринимаешь. а я говорю то, что вижу, с чем сталкиваюсь. я вот не понимаю, как можно любить метал и ненавидеть все остальное, хотя разница зачастую только в подаче. А подача - это стилистический элемент... в общем я не буду особенно убиваться в объяснениях.