Понты чаще всего.
Хотя лично я не люблю русский рок из-за ориентированность на тексты, а не инструментальную составляющую как таковую. Хотя если взять именно музыкально-ориентированные жанры, например, фьюжн, то в России найдутся примеры и, к примеру, помелодичнее американских. "Гуси-лебеди" Вежливого - реально зрелая работа как для "русского рока")
Музыка
Как вы считаете, почему многие слушатели воротят носом от отечественной музыки?
Да уж прям многие. Были бы многие, отечественные бы так не жировали.
на данный момент с музыкой в россии уже получше.
"Отечественная музыка"-это что-то из области фантастики. Ну классику не трогаем конечно. Артемий Троицкий как то сказал, что в поколении "нулевых"музыки нет. Нулевые уже закончились, а с музыкой лучше не стало в РФ. Смысл этим дерьмом пачкаться то?
И в западной музыке сейчас тоже ничего сравнимого со звездами музыки до 2000 нет. И там сейчас практически нечего послушать. Но есть хоть какие-то крохи. Тут у нас же, дно пробито и из дыры, выше уровня дна, совершенно никто не выглядывает. Увы. Факт.
Проблема не в перестройке. Проблема в бандитской системе. Система эта в РФ во всем. Думаю ничего стоящего не появиться, пока не умрут от старости пугачевы, крутые, пригожины и прочие "паханы" отечественной эстрады.
Мне больше нравится украинский проект ...И друг мой грузовик, Вагоновожатые
Во-первых, не очень понял, что вы хотели сказать ссылкой на ваш опрос. Почему признание или непризнание готичности должно означать, воротит ли слушатель нос от музыки или не воротит? Во-вторых, мне абсолютно все равно, из какой страны музыка и до каких размеров она там раздута, главное-удовольствие от прослушивания. И среди отечественной музыки есть качественная. Другое дело, что по сравнению с британской и американской её КРАЙНЕ мало. Отсюда, думаю, у многих и берётся предвзятость к исполнителям из определенных стран, потому что редко удаётся отыскать что-то стоящее.
Вы, наверное, имели в виду ту попсу, что крутят по ТВ и радио?
Я Вам открою секрет: русских музыкантов, которых слушает весь мир, не так уж мало!
Причем, почти во всех жанрах музыки - Trance, Dubstep, Drum & Bass, Rock, Disco, House и т. д.
Самый яркий пример из транс музыкантов - Arty, он же Артем Столяров! И я могу внушительный списочек составить из русских музыкантов, которых с упоением слушают по всему миру!
не все