Музыка

Если человек воротит нос от всей музыки на родном языке значит ли что он испытывает комплекс культурной неполноценности?

И может стыдится своего происхождения
не дорос еще
Gul'dana Samykova
Лучший ответ
Damir Safaraliev А может перерос)
Нет Знаю таких Среди них много как раз "патриотов-патриотов" просто качество музыки (именно самой музыки) не устраивает Так же как если кто-то ругает отеч. футболистов за плохую игру то это не о о чём не говорит (о "не патриотизме"))Тем более-при прослушивании песен на родном языке важен ещё и текст (поэтическая составляющая) Проще говоря--если текст тупой дебильный или просто "серый" то это тоже портит впечатление и от музыки тоже
Леночка ------
Музыка на родном языке? Забавно....
Игорь Воробьев
народных песен? может, ему фольклор не нравится? не все жанры могут нравиться даже на родном языке...
но если ему вообще не нравится его родной язык, народные песни и танцы, обычаи и культура. то у него явно есть проблема с адекватной самооценкой и идентичностью... ведь национальность\этническая принадлежность является частью нашего Я, нашей самооценкой. Она должна быть не выше, не ниже адекватности... баланс между скоромностью и гордостью - никакой гордыни и возвышения над другими, но и не заниженности и умаления достоинства, признавая все достижения, развития, особенностей и причастности к ним как частички большого целого
Не обязательно. В детстве и молодости интерес к родной музыке может быть совсем небольшим, но с возрастом обычно доходит.
не слушать же низкокачественную музыку только по тому что она на родном языке.
Богдан Демчук
Запад именно этого и добивается.
Вадим Тузов
Это значит, что он испытывает испанский стыд при прослушивании отечественной музыки, вернее текстов.
Анна Похомова