К сожалению, лишь небольшой процент людей в России не поддаётся и сопротивляется насильственной дебилизации попсой, гламуром, глянцевыми журналами. Большинство россиян впитывают попсово-гламурные ценности как губки.
В наше время деньги решают всё и неважно каким путём человек их заработал. Всё измеряется деньгами, ещё слышны отголоски дикого капитализма 90-х годов. Социалистический строй рухнул и большинство людей в нашей стране потеряли внутренний стержень. Пустота в людских душах породила спрос на попсу в кон. 80-нач 90-х г. г (Именно в этот период начался бум попсовых коллективов "Ласковый май", "Комбинация", "На-на" и др. ) Людям новые примитивные сладенькие перфомансы приглянулись и конвейр по производству "поп-певцов" и "поп-певичек" завертелся на полную мощь, порождая с одной стороны толпы бездарностей: певцов с полупедерастической женоподобной внешностью, не имеющего ничего мужского ни во внешности, ни в характере и поп-певичек, больше похожих на работниц дорогих борделей. Эти новые герои предпочитали петь примитивные, не заставляющие думать тексты песен, вертя своим задом на сцене и в клипах, а за это срубать огромные бабки. Но в глазах обычных обывателей и гопоты эти (вырезано цензурой) стали настоящими героями и звёздами. Попса стала зеркалом экономической ситуации в России. Внимание к ним "поддогревали" глянцевые журналы и коммерческое телевидение
Что мы видим сегодня! ? Например, Билан поёт примитивные песни, имеет слащаво-женоподобную внешность, скачет по сцене словно макака.... и он мега-популярен и богат. Он побеждает в сомнительном примитивном попсовом конкурсе уровне сельской самодеятельности и в честь него называют улицу в его родном городе
Мальчик-подросток посмотрит на него и скажет "Зачем мне быть мужественным? " "Зачем сочинять что-то красивое и глубокое? " Лучше я буду примитивным попсарём с полуженской внешностью, но зато я буду богатым и знаменитым и у меня будет толпы поклонников. Я не буду петь на квартирниках для небольшой аудитории бесплатно или чисто символическую плату как рокер, я не буду полуголодным джазовым музыкантом. Я буду дебилизировать свой народ, а он мне за это ещё спасибо скажет.... Билан, Лазарев, Топалов -мальчики в стиле "унисекс". Когда мужчина, нарушая вековые традиции, всеми силами пытается походить своим на женщину, то это уже не смешно, а страшно.
Тимати в отличии от Билана не является обладателем слащаво-женоподобной внешности, но он пропагандирует жизнь тупых мажоров с их "псевдоценностыми" в народные массы. Тусуйся в клубе, пой примитивные песни, забудь о всех нормах приличия и сотни чикс будут у твоих ног.
Попсово-гламурные ценности прочно вошли в жизнь россиян
Деньги решают всё... Ну лучше их не иметь и остаться собой, не растеряв остатки совести. Лучше пусть твою музыку слушает узкий круг думающих людей, а не толпы безмозглых пустых обывателей. Лучше ездить на автобусе, чем на шикарной тачке, но не быть похожими на них... .
Музыка
Почему многим нравится попса??? я понять не могу как такое можно слушать!
Сомневаюсь что было бы лучше если бы многим нравился металл!
главное-что понимать под этим словом-просто эстрадную музыку или выращенных продюсерами манекенов. Если первое-вот этот ролик к попсе относится?
ну и што вам што с тово?
Пусть слушают, лишь бы клей не нюхали!!!!
Вот-вот. А еще арэнби не приведи господь....
а почему читают всякую муть? и т. д. , каждому уровню свое искусство
Если вы чего-то не понимаете, это не значит, что оно не имеет права на существование.
А что вы слушаете? Я, допустим, рок не понимаю. Когда сосед включает, да на всю катушку - хочется его придушить слегонца. Каждому своё...
для меня это тоже остается загадкой
А чем шансон лучше? Та же попса, то же нытье, только смысл немного другой. Та же безголосица, примитивная музыка и тексты на уровне школоты.
Ну. . наверное можно. .
Как-нибудь. .
Когда-нибудь. .
Пока моск на место не встал. .
Как-нибудь. .
Когда-нибудь. .
Пока моск на место не встал. .
вы не можете понять, другие могут.
у каждого человека свой мозг, свой вкус.
если бы в один прекрасный день я не взяла бы себя в руки и не послушала бы тяжёлую роковую песню, потом еще одну, тогда, возможно тоже слушала бы сейчас нечто подобное.
Попса есть и в роке, например, Linkin Park.
Потому что попса бывает разная... Грубая и жестокая, медленная и романтичная.... А я непонимаю как можно слушать этот дурацкий РОК или МЕТАЛЛ... Фууу
мозг не напрягает - вот и слушают... иногда хочется, чтобы музыка не давила... всё-таки в депрессивные периоды рок не очень помогает выбраться...
На вкус и цвет фломастеры разные) Я сама металлист с 11 лет. Но закономерности просматриваются такие, металл не любят за агрессию (которой в нем почти 70%),реп то же самое, но к ним почему-то более снисходительны. Совершенно точно можно сказать, почему правительство старается ограничивать металл или реп в эфирах радио. потому что металлисты или реперы не боятся говорить обо всем, что их не устраивает... законы, порядки, нравы. А поп музыка говорит нам о том как кому-то разбили сердце и всяческая стразико-розовая подобность этому. Все безопасно и никого не оскорбляет) Наверное многие люди просто придерживаются большинства. Я не придерживаюсь и здраво оцениваю все, что происходит вокруг. И я не агитирую, что надо бросить свои любимые группы и "переметнуться к нам, на темную сторону"))