Музыка
Почему многие считают попсу отстойной?
попса она и есть попса. Другое дело -поп музыка. Это два совершенно разных понятия. И среди представителей поп-музыки есть многие очень достойные, особенно на западе. . А, извиняюсь, "г**но" можно найти и среди рока, альтернативы, металла и проч. Не бывает плохого или хорошего жанра, есть однодневные посредственные исполнители
Потому что что стесняются сказать, что слушают ее, как и все. А Утесов? А Бернес? А Кальман? А Штраусс? Это что, не попса? Я уж не говорю об иной популярной музыке Европы и Америки, давно вошедшей в культурное наследие человечества. Просто когда человеку хочется выпендриться, а нечем, он и раскрывает пасть на что попало. В том числе и на попсу тоже. И от ощущения собственной значимости совершенно не видит, что выглядит кретином.
Потому что примерно на 90%она таковой и является (особенно отечественная)
Потому что так и есть.
Факты налицо потому что. Всё что поставлено на конвейер-гавно, по сравнению со штучным товаром. А искусство не может быть "на поток" поставлено. Потому что не может быть никогда.
Искусственная музыка виной всему.
Потому что очень простая, однообразная и незатейливая.
Думаю от того, что она не напрягает, вследствие чего отучает думать, а это начало конца
Вообще, это деление условное, ведь если вдуматься, ка расшифровать попса? - популярная музыка, т. е та музыка, которая нравится большинству, а разве это плохо?
Попса - срамь!!!! Смотреть противно. а все это от того, что все песни наших исполнителей однообразны и не имеют каких либо отличий. Лирика - говно, музыка - гавно, голоса - ГААААААААААВНООООООООО!!!! Я думаю меня многие поймут кто разбирается в музыке хоть чуть чуть. Еще в нашей стране "третьего мира" есть понятие "формат". Эта фигня гласит что как бы нужно крутить музыку большинства, толпы, мяса. А вот если уже взглянуть на людей, которые покорно слушают и радуются этой бесталантливщене, то думаешь: "О my god(((( Кто им так затуманил и промыл мозги что они ведутся на эту схему: Поющие трусы, хорошая пиар акция артиста и т. д. "
В дрожь берет когда видишь нашу страну без нормальной музыки. Для нашей страны ведь это нормально!!!! Тупые песни для груды мяса!!!! Почему людей не приучивают к джаззу, к блюзу, к року, к металлу ( ведь и в металле есть песни которые понрявятся любому) , да хоть к тому же рэпу и клубняку...
В виду отсутствия профессиональных голосов, музыки, а также достойных текстов + ПТУшные персонажи, дешевые шлюхи, гомики, ну вообщем отбросы человечества....
Попсу надо просто понимать, те кто понимает тот и любит попсу. Я люблю её и постоянно слушаю радио. Если комуто просто дать расклад то он будет без ума от попсы.
Вы же видите, кто и как поет... А про что поет-это вопрос.
Русская попса отстойна, потому что не выдерживает сравнения с зарубежной. Плюс у нас ингода бывают совершенно бессмысленные тексты, что о зарубежных исполнителях не скажешь (правда не всегда) . И последний гвоздь в крышку гроба - наши попсовики совершенно не умеют петь в живую, в отличии от зарубежных исполнителей.
Потому что почти во всех песнях современной поп культуры отсутствует смысл, а некоторые песни вообще поражают своей глупостью, несуразицей, искусственностью, неискренностью..