Музыка

Почему многие считают РЭП калом?

Здравствуйте. Мне 18 лет. Часто сталкиваюсь с людьми, которые слушают рок и считают что все рэпперы быдло. Думают что орание в микро лучше спокойной и тихой подачи речитатива. Почему так??! Бесит... я 3 года слушаю рэп... и знаю как сложно самому написать текст чётко и в рифму. А народ обсирает это всё...это же не правильно!
Сложно??!! Послушай альбом группы Pink Floyd "Dark Side of the Moon". И узнай о создании этого альбома, хотя бы песни "Money". Вот это - реально сложно. Они проделали огромную работу, чтобы добиться звука и эффектов, которые сейчас любой школьник на компе за 10 минут сделает. За это из уважают. За смысл, за качество записей, за новое слово в музыке, за трудолюбие. (Причём я не люблю почти весь современный рок из-за шаблонности, ну а рэп этой чертой просто убивает.) А рэп - мало того, что монотонный до невозможности (даже если включить подряд несколько достойных песен, которых крайне мало в русском рэпе - через 5 минут начинает тошнить от однообразия) - так ещё, мягко говоря, не блещет не то чтобы содержательностью, а даже и грамотностью текстов плюс сляпанная на компе музыка, которая состоит из однообразного бита и сэмплов, которые являются творением рэпера только в плане того, что он это где-то нашел, скачал и вставил в трек (очень редко когда записал). И что тут нормальному человеку может понравиться?
Zhanar Adambekova
Лучший ответ
вкусы у всех разные
я не понимаю почему рэп называют музыкой. Там же она отсутствует.
Марина Гинтовт
Бывают Слухи очень разные -
а в том числе, и музыкальные! -
и аналитики - прекрасные,
но доминируют анальные...

Сам Винни-Пух теряет нить "Слух - либо есть" -
бывает то же слушаю.. иногда
Лично я не большой любитель рэпа, мне больше рэпкор доставляет, но я всегда говорю: "Не бывает плохих жанров, бывают только плохие исполнители"
Марина С
Чтобы рэп был не кал.. Его должен петь нигер.. ну или.. фиг с ним.. Эминем. Всякие Тимати и иже с ними.. вызывают улыбку.
Потому что у нас действительно нет нормального рэпа. Либо быдло - пацаны с раёна, либо мелодрама с завываниями, либо пафосные клубы, либо очень популярная сейчас рэп-оппозиция с текстами типа: мы элита, мы гении, наши рифмы всех уложат наповал, а вы хуiло и пиdaraсы. Сами-то от быдла и хамов недалеко ушли.
PS. Старый русский рэп вполне слушабелен, из современных хороши Анаконды.
Рэп — это поэзия улицы,
Потому что когда вокруг одни улицы,
Не можешь придумать ничего кроме улицы.
Улица там, улица сям.
Рифмуется только со словом «курица».
Или «Кустурица», но это уже спи*женная рифма.
Она выпадает из общего ритма.
Идиотская рифма, конечно.
«Ритм» и «рифма» — кто так рифмует?
Только тот, кто никак не рифмует.
Тот, кто не может написать чёткий рэп,
Не сможет его прочитать,
Не может никому руку подать.
Бл*ть,
Ну полное же го*но.
Зачем я пишу такое го*но?
Лучше бы пошёл повесился,
Вот бы тогда я и взвесился.
Но я сижу и пишу этот го*но-рэп.
Зачем я пишу этот го*но-рэп?
Чтобы выразить себя? В чём?
Лучше бы разъе*ал себе рожу плечом.
Или кирпичём. Как это правильно пишется?
Кирпичом или кирпичём?
Никто в гетто не знает, как писать,
Считать, не знает, сколько будет
Пятью пять, потому что в школу никто не ходит.
Жизнь тяжёлая, каждый может тебя грохнуть
Среди бела дня,
Как будто ты кусок пня
Или просто пошёл жарить сосиски,
Если у тебя нет записки.
Вот такое го*но я сочинил.
Любой гэнста меня б за это убил.
Но мы не в гетто,
Поэтому забудьте про это.
У вас нет пистолета
Или даже кастета,
Так что передавайте приветы,
Когда наступит лето.
Спокойной ночи,
Мазафакеры! Еа!
Марина Гинтовт Мазафакеры - это люди, которые занимаются сексом с мамами.
против рэпа я ничего не имею, а вот РУССКИЙ рэп да и рок с металлом считаю редкостным калом
Почему так??! Бесит... я 3 года слушаю рэп... и знаю как сложно самому написать текст чётко и в рифму.
-Рифму легко подбирать! Смысл должен быть и тематика должна раскрываться и семплы должны быть не монотонные.
Марина Гинтовт а теперь прикинь как сложно написать под рифмованый текст мелодию, и вытянуть его голосом. Вот это рэперы, в отличие от остальных музыкантов, которые тоже умеют рифмованный текст, делать не умеют. Потому их и музыкантами нельзя считать. Поэтами максимум.
потому что русский реп этим и является. Большинство песен ни о чём или просто отвратительны. Можно ещё Ноггано послушать кое-как. И кого-то из того же разлива. А так, стыдно даже
Виктор Штанов
"Тихая и спокойная подача", о да. "Спокойствия" в рэпе хватает, ну, а толку то, если на это спокойствие записан г*вно-текст?
Почему мы не любим рэп:
1)Ну я считаю что рэп - это "музыка "(прости Хоспаде) чернокожих., а большинство не любит нигу.
2)Сопли. Вечно сопли-сопли-сопли..
3)Да это вообще не музыка. Track слеплен за час на компе.
4)Там не поют, а читают. И что в этом такого-то охренительного?
5)Большинство знакомых, которых я знаю (девушки), загоняются под КДК и прочие какахи. Рэп вгоняет в депрессию что-ли, не знаю как объяснить, но надеюсь суть ты понял.

P.S. а перегруз и крики здорово) Бодрящее) Хоть я и металлюга, нооо, мне нравятся Hollywood Undead и Oxxxymiron, т. к он реально хорошие текста пишет, по делу и со смыслом)
«Рэп больше не кал. Вот этот вот самый вроде кристалл
На самом деле - эталон и идеал, первопричина первоначал,
Источник всего хип-хапа в этих землях. В общем – рэп больше не кал».
Маленькие дети просто
Подростковый максимализм либо же ваши друзья глубоко в душе до сих пор школьники, я хоть рок люблю намного больше чем реп но здесь солидарен с вами
Потому что это кал, а нормальный пацан врубает металл!
Дмитрий Сандетский Металл твой кал. Лучше мозг вруби, и слушай рэп. А то своим роком уши себе посадишь.