Музыка
Почему многие считают NIGHTWISH готикой?
Потому что имидж мрачноватый.. Ex-вокалистка Тарья иногда красила ногти черным лаком.. И потому что финны))) Узколобые люди считают всех финном готами)))) Это из-за того что у нас финская попса не известна.. И вобще, все непросвещенные смотрят лишь на внешнюю оболочку, и не утруждают себя вглядеться в суть..
потому что не разбираются в музыке, и потому что мозгов для этого маловато :)
что с них взять, готы ж йоптоть, они все готикой считают :)
ябы сказал -- что это Готик-Павер ---да и групп похожих щас немерено стало.Андрей Баранишник---ты каким местом упал? лав стиль существует только в теории---на самом деле его нет ---это плод больных фантазий хим....терпеть их не могу
Оля-ля)) , Мне помнится вы тут в готички записывались..., так вот выписывайтесь обратно в родных попсовиков.
Представления не имею. Отличный power-metal... Может, знатоками большими себя считают....Ну, тематика у них мрачноватая местами, но это их готикой не делает, кто так говорит, и готику-то, наверное, не слышал... А вообще, Nightwish как только не называли... Я даже видела, как их обозвали "soft-metal"... Долго смеялась....Первый раз таой стиль увидела...
Это всё готы! У них всё,что с женским вокалом считается готикой. Дети,что с них взять...
потому, что не выросли)))
оперный голос.. хм.. почему бы и нет? это готика, ну уж не Lacrymosa, не Lost Signal, также не Anathema.
NIGHTWISH по сравнению с готикой-попса...
Это лавГотикРОк!