Музыка

А вы уверены, что у нас существует популярная музыка?

Полвека назад популярной (поп) музыкой можно было назвать: Кобзона, Лещенко, Пугачеву и т. д. А сейчас существуют исполнители популярной музыки, которые умеют петь, я имею ввиду. Потому что, неужели у кого-то повернется язык назвать певцом или певицей человека с переделанной внешностью и переделанным компьютерным голосом? Старая попса уже сколько тянет эстраду, а как долго смогут тянуть существующие певцы? Что будет потом? Народу приедается все, осточертеет эта галемотья и дуристика, и что тогда останется? Наша, совсем юная молодежь и не совсем юная, очень любит Европу и Америку, подражают ей. Да только получается как будто пародия. Там музыка развита и все решает не деньги, там существует попса, которая умеет петь. Вот пример, поет девушка из группы Anathema http://www.youtube.com/watch?v=RNVK3eqWs2w&feature=related . Скажите, неужели вам действительно хочется слушать этот бред, который крутят у нас сейчас, и совсем не хочется просто красивого пения? Такой вывод я делаю из того, что вы все это слушаете. Если бы никто не слушал, не было бы никакой бредятины.
Свято место пусто не бывает. (Где-то я уже это слышал, да? )
Этимология слова "популярный" никоим образом не касается ни "наших", ни "ихних".
"Beliebte", кажись, переводится с немецкого и как "популярный", и как "народный", и как "излюбленный".
От слова "популос".
То есть, всегда имеется нечто, имеющее наибольший спрос у населения.
Конечно же, тотальная пропаганда влияет на вкусы "массы". Но и не так радикально, как, порой, кажется.
В советское время "крутили" по брехунцу и телеящику много классики. И что? Сильно стала популярной?
И сразу навстречу: Рыбак - ведь просто блеск! С его мощнейшим выступлением на Евровидении. Что дальше? Толпа сразу обожралась. И тотчас - отрыгивать. Плохой ей "Рыбак" - тошнит, блин.. .
Значит, у "кормчих от попсы" - свои проблемы. Предоставить "жувачку", чтобы толпа жевала, да и не давилась.
И не нужно нервничать. Так было всегда и так всегда будет. Вопрос - философский.
С ув. Н. И.
Иван Петров
Лучший ответ
этой всякой дряни ни когда не слушал (в плане отстойной русской попсятины), а вот западный поп-дэнс мьюзик, если эту тему брать, то можно и с удовольствием!!
а я просто слушаю русский рок и так приятно становицца...
бесполезно что-либо говорить, всё равно не поймут...
Меня по радио тупая попсятина не раздражает, радио радует меня старыми рок и не очень хитами. Просто места надо знать) ) А взывать к тем, кому нравится попса, считаю абсолютно гиблым делом, если сами только дойдут..
Э, алле гараж. Ты под одну гребенку всех не чеши...
Таня Божьева