Музыка

Популярная музыка 2017, которая часто играет в различных ТЦ?

Грустная история: не было вай-фая и зашазамить не удалось. Мне интересно, какие самые популярные треки с участием такого инструмента как саксофон ( ну или просто какой-то духовой инструмент) в обработке вы знаете. По стилю было ясно, что это что-то очень недавнее: 2016 - 2017 год.
Выглядеть будет упорото, но всё же:
пум-пум-пум-пу-пу-пу-пум-пу-пум-пу-пу-пум... ( Не материтесь сильно пожалуйста, когда прочтете)
https://licensingточкаjamendoточка com/ ru/in-store/stores/mall#allRadioList
ШАЗАМТЕ
Первое, на чём играют маркетологи – наши органы чувств.
Обоняние. Входишь в супермаркет, а там так приятно, так аппетитно пахнет свежей сдобой. В магазине действительно может быть кондитерский цех. Только вот благоухание ванильных булочек идёт не оттуда. Почти в каждом маркете есть специальные ароматизаторы. И это неспроста. От запаха выпечки у покупателей в буквальном смысле текут слюнки. Аромат пробуждает голод, и вы покупаете больше, чем могли бы, не будь этого сосущего ощущения в желудке.

Слух. Замечали, что во всех магазинах играет музыка? Казалось бы, музыкальное сопровождение призвано развлекать покупателей. А на самом деле музыка задаёт ваш темп движения по магазину. В супермаркетах чаще всего играет быстрая, ритмичная музыка, чтобы покупатели энергичнее сгребали товары с полок и быстрее отправлялись на кассу. В магазинах дорогих духов и прочей элитной продукции, напротив, музыка тихая и медленная. К выбору недешёвого товара нужен вдумчивый подход. Плавное музыкальное сопровождение помогает вам, не торопясь, поразмыслить над покупкой.

Зрение. На этот орган чувств маркетологи незаметно воздействуют при помощи освещения и оттенков. Пастельные тона расслабляют, а резкие цвета держат в тонусе. К примеру, в магазине выдержанных вин освещение приглушённое. Оно создаёт ощущение элитарности продукта, помогает расслабиться. А в лавке ювелирных изделий иллюминация витрины яркая, чтобы представить товар «в выгодном свете».

Мерчендайзинг

За этим жутким словом прячется всего лишь техника выкладки товара. Она основана на психологии покупателей. Например, товары первой необходимости (хлеб, молоко) располагают далеко от выхода, возле касс. Так делают, чтобы вы обошли весь магазин и по дороге прикупили что-нибудь ненужное.

Что касается продвижения конкретной торговой марки, то представители разных брендов борются за «золотую полку». Она находится на уровне глаз человека среднего роста. Как правило, товары с неё «улетают», потому что именно на них падает первый взгляд покупателя.

http://www.chr.aif.ru/society/bystraya_muzyka_i_zheltye_cenniki_kak_nami_manipuliruyut_v_supermarketah

Лингвистические приёмы

Лучший способ убедить человека купить товар — сделать так, чтобы он убедил себя сам. Тут маркетологи задействуют приёмы нейролингвистического программирования (НЛП). Эффективней всего НЛП работает в слоганах.

Для примера рассмотрим слоган McDonald’s: «Вот, что я люблю». Почему компания говорит от первого лица, а не обращается к потребителю? Почему не «Вот, что вы любите»? Дело в том, что короткий слоган вкупе с прилипчивой мелодией отлично запоминается, а потом вертится в голове. Получается некий аутотренинг по любви к McDonald’s!
М*
Марал **********