Музыка

Поставил новые струны на гитару

обычная шестиструнка. Настроили мне гитару(сам не умею-умею только играть). но вот слышал что новые струны после настройки на следущий день уже расстроятся. что делать чтобы этого избежать?
Научиться настраивать самому, это просто.

Хорошие струны не тянутся так сильно, как ты говоришь, но когда ставят новый комплект, полезно струны рукой слегка вытянуть - т. е. ухватить пальцем струну, поднять на сантиметр-другой и подёргать раза 3-4 слегка. Потом заново подстроить.

PS: точно, тюнер купи - правильно присоветовали. Простейший кетайский вообще рублей 300 стоит.
Владимир Павлюченко
Лучший ответ
ну да они будут обтягиваться ...чтобы настроить гитару нужен хоть какой то музыкальный слух.. как же ты играешь с отсутствием оного!?!?
Во-первых НИКАКИХ тюнеров, этот прибор нужен только на студии для точной подстройки инструментов. Научись сначала настраивать, потом научишься играть. Во-вторых обычную шестиструнку с дешёвыми струнами нужно подстраивать постоянно, именно потому что качество и того и другого далеко от идеала. Ну и в-третьих могу дать совет. Перед каждой репетицией немного расстраивай гитару - каждый колок на пол-оборота туда-сюда. И прежде всего тренируйся в настройке. А потом уже в игре.
а это пройдет со временем. Они свежие всегда так, обычно их перед установкой как бы сгибают по чуть чуть на каждом участке, можно для их разминки через лад нажать баре посильней
Виктор Гетман
Смотря какие струны. Метал можно настроить за 1-2. Нейлон будет тянутся около 5-6 дней и с этим ничего не поделаешь. А если не умеешь купи в музыкальном магазине тюнер для настройки гитары от 600 до 1000
МАША ты почему написала "сам"????

Этого не избежать.... скачай проги на комп и настраивай сколько душе угодно, а вообщето надо тренироваться то настраивать, и играть по 3 час в день не за бывая при этом тренировать голос и слух ели хочешь петь конечно...
Если струны нейлоновые, то просто настраивать чуть почаще надо будет. Не волнуйтесь, всё будет нормально. Это пройдёт. Если слух хороший, можно обойтись и без тюнера!
первый раз слышу
Так и должно быть!! ! и Этого не как не избежать!! ! Это новые струны, а им нужно растянуться так что в течение 3 дней полюбому будет так а если у тя ещё и нейлоновые тогда вообще около недели будет так! ! Ты их хоть примерно настраивай чтоб они у тя растянулись а потом уже кого нить попроси чтоб настроили!!!