Музыка
Если после 11 класса поступать в музыкальное училище или консерваторию,что именно нужно сдавать при поступлении ?
Какие егэ нужно сдавать или не нужно?
Как это не нужно? Очень даже нужно! И даже не один экзамен!!!
Вот например вступительные экзамены в Московскую Консерваторию им П. И. Чайковского: http://www.mosconsv.ru/page.phtml?1023
То есть три обязательных экзамена:
1. Специальность.
2. Философия.
3. Иностранный язык.
Самый сложный - по специальности.
Конечно для училища экзамены легче, но все ОБЯЗАТЕЛЬНЫ для сдачи.
То есть три обязательных экзамена:
1. Специальность.
2. Философия.
3. Иностранный язык.
Самый сложный - по специальности.
В консерваторию, без образования училищного или в колледже музыкальном, поступить практически нереально... .
Когда я поступал в училище я сдавал - специальность (инструмент) , сольфеджио и русский язык (при этом русский язык был не особо важен)
На сегодняшний день практически все Муз. училища переходят в статус колледжа, поэтому вполне возможно добавились такие предметы как математика, физика и пр.
Физкультуру сдавать не надо:)):) :
А вообще идите лучше в другое русло мадам:)
Физкультуру сдавать не надо:)):) :
Нужно сдавать литературу. Где-то просят и историю.
У вас получилось поступить?
Просто оооочень интересно)
я сейчас учусь в музыкальной школе и думаю Вы будете сдавать: 1) музыкальную литературу (биографии композиторов, их романсы оперы... ) 2) солфеджио (Ваши знания о музыке (в основном правила писания, диктанты на слух... ) и может ещё что-нибудь.
Но я думаю это точно спросят, ведь это самое основное и должен знать каждый музыкант ТОЧНО!
Русский язык и литература обязательны, сольфеджио, гармония, коллоквиум и исполнительное мастерство . Что-то устно будут спрашивать, а на русском языке возможно будет диктант