Музыка
дамы и господа, какой рок предпочитаете: русский или иностранный? почему
Русский. Для меня на первом месте стоит смысл текстов песен
Fara Fayzulloeva
а разве сложно понять английский рок?
Однозначно иностранный (из т. н. "русского "рока нравится последнее время мало что если такой вообще в природе существует) Вообще обычно то что называют русским роком многие особенно профи иначе как говнорок не называют и с ними я согласен (тем более что в общем то как правило это и роком назвать нельзя--про качество музыки я вообще молчу)
иностранный. причем действительно так получается что придерживаюсь творчества определенных стран. не нарочно конечно. просто там больше нравится чем где-то еще
иностранный... Хм, а что такое русский рок?
Fara Fayzulloeva
это Кино, Парк Горького, ДДТ, Сплин, Машина времени и многое другое
зарубежный но и Славянский слушаю
На 99 % иностранный. Потому что русский рок - это в основном сборище не умеющих играть субъектов. И уж тем более нет в русском роке супергрупп уровня Led Zeppelin, Queen или The Rolling Stones.
И тот и тот
И никогда не понимала людей, которые выбирают, что слушать, только по стране или национальности.
Какой такой русский рок?
Нет такого жанра .
РОК ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДИН !
Нет такого жанра .
РОК ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДИН !
Валерия Шуршукова
Поддерживаю. Если и был "русский рок", то он закончился в начале 90-х....А насамом деле - оригинал всегда лучше копии...
Fara Fayzulloeva
жестоко ошибаетесь
Иностранный-русскоязычный как дополнение!
в основном иностранный
из русского мало что слушаю
Иностранный, потому что там в первую очередь музыка, а слова уже потом)
не всегда, но в большинстве случаев
Раньше большее предпочтение отдавала русским исполнителям. Сейчас же повзрослела, много что переосмыслила и переслушала. Появился небольшой жизненный опыт.
Рок-музыка - понятие растяжимое. Можно много и долго говорить и сравнивать. Я же сейчас в основном отдаю предпочтение иностранному року, т. к. он сильнее и ярче и во многом превосходит русский. Пускай даже слова непонятны, но общий смысл все-равно улавливаешь, интересуешься, изучаешь творчество. Тогда становится все понятно. И главное чтобы была гармония между текстом и музыкой.
ROCK он и есть ROCK...
Вот как-то так, вот....
Иностранный люблю, русский нет. Из русского не цепляет ни одна песня, сама не знаю, почему.
Fara Fayzulloeva
послушайте Наутилиус Помпилиус. зацепит
я как то не выбираю нацию исполнителя в роке но русский как то ближе))
Иностранный, играют круче.
А из пожалуй что только Dominia очень зацепила, играют на уровне.
Конешно русский у нас очень много хороших групп и хотя-бы знаешь про ч поют))))) )

Иностранный... У них и музыка лучше и смысл песен... В русском роке слушать нечего, хотя... нет.. нечего... Но это только моё мнение.
Иностранный конечно же. Потому что это оригинал а не плагиат, как большая часть русского рока.
если рок то Иностранный .
конешно руский!
русский, можно понять тексты :)))
иностранный