Музыка

Можно ли перевестись с нефтяного в муз колледж или училище на конец курса или начало 4 на вокальное отделение?

Найди хорошего и умного преподавателя. У него и спроси.
А потом - бросай или свой дурацкий вокал, или свой дуракий "нефтяной".
Жизнь - она одна. И только тебе решать - что нужно бросать и ради чего.
Возможно, мне моя жизнь и не совсем удалась. Но мне повезло бросать то, что не счёл нужным, по своему собственному усмотрению.
А вдруг бы из меня вырос добротный советский инженер? Ан - нет. А государство - страдает.
Алексей! Твоя жизнь! Если есть перспективы - ломись. А нет - то и нефть тоже нужна Родине.
Вопрос серьёзный. И я тебя понимаю.
Ни на что не рассчитывая, пошёл учиться на композитора. Выучился. Дальше - мои проблемы.
Понимаешь?
С ув. Н. И.
Анна Перунова
Лучший ответ
И вас тоже с Первым апреля!
ИМХО: Если вы не занимались вокалом все эти годы в достаточном объеме, то досдать предметы не удастся! В зачет пойдут разве что английский с философией.
Magirash Sagynbaikyzy
Но денег потом будешь зарабатывать гораздо меньше...
Ирина Irina
Да нет, нельзя, это ж разные специальности и близко не стоящие. В музыкальном колледже много предметов по специальности, которые, естественно, вы в нефтянном не проходили. А тем более академ вокал, Тут занятия серьёзные. Так что прийдётся поступать на первый курс, как все, но, если педагоги разрешат, можете сдавать экзамены экстерном и пройти обучение быстрее. А подробнее узнайте в колледже, в котором хотели бы заниматься, там вам всё и объяснят.