Не влияет совершенно. Убеждался в этом многократно.
Любители фьюнерала и депрессива оказывались милейшими жизнерадостными людьми, а слушающие веселенькое диско - унылыми меланхоликами. Это для примеру. А вообще - как угодно. Не влияет, короче. Так то. =)
Музыка
Влияет ли та музыка, которую слушает чел, на его характер и поведение?
Катя ****
совершенно согласен
Наверно да!! --влияет (и очень даже)
Тема просто на целую диссертацию
Тема просто на целую диссертацию
Все зависит от конкретного человека. Не каждый человек поддается какому-либо влиянию из вне!
В свое время американский ученый-медик Дэвид Элкин доказал, что пронзительный звук большой громкости способствует сворачиванию белка (сырое яйцо, положенное перед громкоговорителем на одном из концертов, через три часа превратилось «сваренным» всмятку) . «Тяжелый металл» приостанавливает рост растений, а в ряде случаев способствует их гибели. Рыба, подвергнутая рок-обработке с одновременным миганием света, сдохла и всплыла на поверхность водоема. Также музыка влияет на воду. Между динамиками музыкального центра ставили колбу с водой и включали различную музыку. После «прослушивания» водой симфоний Моцарта и Бетховена, получались красивые, правильной конфигурации кристаллы с отчетливыми «лучиками» . А вот тяжелый рок превращал воду в замерзшие страшные рваные осколки. Не являются исключением и люди. Исследования показали, что подростки, после получасового пребывания на дискотеке, полностью теряют над собой контроль и впадают в состояние, близкое к гипнотическому.
Ольга Гордеева
Обратите внимание на неадекватность реакции некоторых на простую и научнообоснованную информацию про музыку!!!)))))))))))) И ники джентельменов, поставивших ответу +1 выдают их принадлежность к фанам "тяжёлой" музыки!)))) Ребят, разбавляйте свои музыкальные предпочтения чем-то классическим!!!))))) а то же можно вслед за рыбками!!))))))
Влияет.
На настроение влияет однозначно!
Абсолютно не влияет.
Я знала человека, который из певцов признавал только Лучано Паваротти и при этом любил выпить, а когда напивался говорил такие гадости, о которых потом жалел.
И часто умные люди чтобы расслабиться слушают попсу.
Я знала человека, который из певцов признавал только Лучано Паваротти и при этом любил выпить, а когда напивался говорил такие гадости, о которых потом жалел.
И часто умные люди чтобы расслабиться слушают попсу.
ниграму не влияет!!!
Не влияет.
д'aaa
Когда влияет, а когда и не влияет!
Да, канешн)
Врубил Металлику и счастье такое)) ) Аж радуешься)
Врубил Металлику и счастье такое)) ) Аж радуешься)
обязательно!
не знаю если честно но думаю что да но это смотря в каких случаях
Безусловно.
Она может превратить человека в психа или же в мудреца.
Да и на какие-либо живые организмы тоже. Это даже доказано.
Вообще музыка - великая сила)
Она может превратить человека в психа или же в мудреца.
Да и на какие-либо живые организмы тоже. Это даже доказано.
Вообще музыка - великая сила)
Я слушаю разную музыку, и она на меня не влияет.. . скоее я на неё!))
Наверное, на разных людей по-разному:)
Нет, характер влияет на ту музыку которую слушает человек=))
да, конечно.
по крайней мере на меня влияет.)
по крайней мере на меня влияет.)
конечно
Мне кажется, что да.. . Но не очень сильно.. . Хотя...
Похожие вопросы
- Вот говорят,что музыка,которую слушает женщина во время беременности,влияет на развитие плода....
- Влияет ли музыка, которую слушает человек, на его внутреннее состояние и вообще на человека?
- Музыка, которую слушает меньшинство - качественная музыка? Или наоборот?
- На ваше мнение о человеке влияет то, какую музыку он слушает ?
- А вы ревнуете музыку которую слушаете к другим, которые ее тоже слушают, особенно если эти люди вам не симпатичны?
- Обязательно ли одеваться в стиле той музыки, которую слушаешь?
- Почему Вы слушаете именно ту музыку, которую слушаете Я про попсу, метал, панк, может даже про шансон и классику!!!
- Народ! за что вы цените музыку которую слушаете?
- Как Вы думаете музыка, которую слушает человек..
- А ваши родители слушают ту музыку, которую слушаете вы?