Музыка

Знаете ли вы анекдоты про музыкантов?

напишите
Оксана П.
Знаете, как заставить басиста играть тише? Положите перед ним нотный лист. А еще тише? Напишите на нем ноты.Молодой гитарист пришел записываться на студию. Но вот незадача! Чем больше играет, тем хуже получается. И дальше - хуже... Время 12 часов ночи. За стеклышком сидит грустный оператор... Кофе кончился, сигарет нет, жена три раза звонила, обещала из дому выгнать. Надоело ему это все. Включает он микрофон в студии и говорит гитаристу:- Слушай, парень! Ладно, все, хорош! Ну, не получается. Но ты хоть гамму-то сыграть можешь?- Гамму! Нет проблем!- Сыграй, а я потом нарежу!Сидят два панка. Один на гитаpе тpенькает и подпевает:-Блинннн! Блинннн!Час игpает:-Блинннн! Блинннн!Два игpает:-Блинннн! Блинннн!Второй вдруг:-Запиши слова, за душу взяло!!!На улице недалеко друг от друга подрабатывают два гитариста - молодой и старый. Молодой музыкант показывает суперскоростную технику, "пилит" по всему грифу, сногсшибательно импровизирует, а старый скромно стоит в сторонке и извлекает вдумчиво пару-другую нот. Около молодого гитариста - никого, около старого - толпа народу.Один слушатель не выдержал, подошел к старому музыканту и спрашивает: "Как так получается, что тот молодой музыкант быстро играет, показывает фантастическую технику, и его никто не слушает, а вы спокойно играете несколько нот и вас слушает толпа народу?" Старый музыкант подумал и ответил: "Он только еще ищет свою ноту, а я уже нашел..."Приезжает "Prodigy" в Киев. У трапа самолета их встречает гарна украинская дивчина в национальном костюме, в венке с ленточками, румяненькая. В руках держит хлеб, соль. Из самолета выходит Keith Flint, подходит к девушке, наклоняется к солонке, закрывает пальцем одну ноздрю, шумно вдыхает соль и обалдевшим голосом произносит:- Нас так еще нигде не встречали!
Леонид Тохташёв
Лучший ответ
И Салтыкова на концерте заявила, что уходит с эстрады. Таких апплодисментов она не слышала за всю свою карьеру. Группа "Чай вдвоем" распалась на кипяток и заварку.
U-2 vihodit na szenu,vse horom kri4at- Би-2!!!!Би-2!!!!Druzya vi ne ponali,mi U-2!!!!Vse horom- Би-2!!!!No,posluwaite,mi U-2!!!!Vse opyat- Би-2!!!!Би-2!!!!U-2: hren s vami, Bolshie gorodaaaaa..
о, братан, писать в лом. если есть тяга, зайди на мыло, я те скину.БГ писал. "Хармсинки" называются. там про питерских. Цой, Алиса...весёлые!
Судят мужика...Судья: Почему вы убили этого человека?Подсудимый: сначала он залез ко мне в квартиру...скалолаз...е...твою мать...С: Ну и за это вы его убили..П: нет . потом он отым...мою жену на рояле....музыкант..е..т...матьС: Ну и за это вы его убилиП: Нет. потом он дал в рот моему сыну....кулинар е...т...мать..С: Ну и за это вы его убилиП: нет. потом он сказал, что еще вернется ...ФАНТАЗЕР...е...т...мать..
сидит на тротуаре хиппи и плачет. к нему подходят металист и панк. и спрашивают:"ты чего плачешь?"хиппи:"когда я мылся в ванне, у меня фенечка в сливок смылась...."металист:"а что такое фенечка?"панк:"а что такое ванна?"
Группа играет концерт. Заканчивается очередная композиция, и тут бас-гитарист выдает такой рифф, что у всех сразу глаза на лоб лезут: и тут, и там, и по всем струнам пробежал, и лады все пересчитал....Потом так садится устало на комб и говорит:- Уф... Догнал...
про каких конкретно? Классики, современники, музыканты вообще?
Едет Кипелов в метро. Успел сесть. Тут перед ним встает бабушка. Диалог:
-Девушка, уступите мне место!
-Я не девушка.
-Ой, ну и нашла, чем гордиться! ! :)))
Представляю вашему вниманию частушки про группу Slipknot!...и не только....) )

Вздумал Кори между делом
Накормить Натана мелом
И садистский тот прикол
Поддержал к тому же Пол
Это дело было спьяну:
Вот пошли они к Натану
Тот, конечно, не хотел
С аппетитом жрать их мел
Стал он нервно возмущаться.
“Все, тебе не отвязаться”, -
Произнес тут Кори, рьяно
Впихивая мел в Натана
Тот брыкался, выбивался
И, в конце концов поддался
И с тех пор Натана маска
Белая, словно замазка.
****
Весь Slipknot напился водки
Шон сожрал кило селедки
Крис на Мика блеванул
Томпсон с криком утонул
****
Кори с Шоном на помойке
Нашли Уилсону набойки
Сид к себе их прилепил
И весь день крутой ходил
****
Мимо Слипов Дерст попер
В Фрэда полетел топор
Фрэдди вырубился в раз
Вот и кончился рассказ.
****
Крейг с Натаном – молодцы!
Сшили модные трусцы
Кори те трусы надел
И от счастья офигел
Ходит, улыбается
И прохожим хвалится.
****
Как-то челы из Slipknot
Принялись варить компот
Рвоты, грязи и дерьма
Вылили туда сполна
И приправив дохлой кошкой
Размешали это ложкой
В это время Крис и Кори
Тусу круто прикололи:
Фрэда Дерста со слезами
Крепко к стулу привязали
И под бдительным надсмотром
Принялись поить компотом
Сразу после двух глотков
Фрэд в ужасных муках сдох.
****
Под влиянием тоски
Мик пошел стирать носки
Постирал, заштопал
И на завтрак слопал
****
Как-то весь состав Slipknot
Побежал на огород
Там свеклы они нарвали
И фанатам раздавали
****
Кори с Джоуи с утра
Наблевали два ведра
****
Прихватив с собой утюг,
Томпсон улетел на юг.
****
Вот отважный был Натан -
Он себе насрал в карман.
****
Выключив на кухне газ
Кори прыгнул в унитаз.
****
(из постмодернизма)
По небу сковородками летали
И там кружили, словно богомолы
В конец обдолбанные набожные пчелы
И Сида метко в задницу кусали.
Но Сид непрост был и, надев камзол,
За пчелами с дубиной он погнался,
Но, правда, очень быстро запыхался
И так и не догнал проворных пчел.
А пчелы, хохоча и заикаясь,
И даже, попытавшись танцевать
Летели Джима в задницу кусать
При всем при том, нисколько не стесняясь.
****
Кори Тэйлор как-то раз
Двинул Дерсту стулом в глаз
Долго Фрэд не рассуждал –
Кори в ухо ломом дал
Кори же, однако, выжил,
(хоть снесло его полкрыши) -
Мозг наружу выпирает
Как у Шона в Left Behind
Тэйлор вмиг разбушевался
Фрэд в комок от страха сжался
Кори на него идет,
Угрожающе орет:
“Если ты такой крутой,
подерись тогда со мной! ”
Фрэд же мечется, урод –
Это ж грозный Тэйлор прет…
Со слезами весь Limp Bizkit
Хоронили вокалиста
****
Сид Уилсон как-то раз
Провалился в унитаз
Он и бился, и орал
Но никто не прибегал
Охренели, что ль совсем!
Надаю по морде всем!!! ”
Долго плавал так DJ
Средь какашек и слюней
К ночи Сид совсем поник
Изошелся весь на крик
Вопль услышал Джоуи первый
Прилетел как угорелый
Сида из горшка он вынул
И на мокрый коврик кинул
Стих тот ложь, а в нем намек –
Сиду Уилсону урок.

Хвалебная песнь Кори Тэйлору
Славься, славься, Кори Тэйлор!
Эталон великих слипов,
Супер-поедатель стэйков,
Издаватель громких хрипов!
Славься, славься, Кори мудрый,
Песноделатель великий!
Если же тебе не трудно,
Издавай почаще крики.
Кори Тэйлор всегда с нами –
Славный вокалист Slipknot`а,
Проследи, чтоб слэмовали
Все до каждого маггота!
Приходит как то басист на рипитицию, ставит гитару, ставит водку, ему говорят: -ты что, на рипетицию с водкой?! а он: -Нет, на пьянку с гитарой! Вот!:)