Музыка
Самый прикол знаете в чем? Есть культовые музыканты, которые при жизни были НИЩИМИ. Ян Кёртис. А еще примеры знаете?
Кто в роке, а кто в классической музыке. Ну вот Ф. Шуберт например. Однажды он задолжал определенную сумму денег у ростовщиков, но к сроку вернуть их у него никак не получалось. К нему в дом пришли кредиторы и стали требовать выплатить долг, на что австрийский композитор ответил, что пока этого сделать не может, но оплатит несколько позже. Кредиторы пообещали придти завтра. Но Шуберт сказал, что и к завтрашнему дню у него не будет денег, чтобы вернуть долг. Но кредиторы настаивали на завтрашнем визите. И тогда на следующий день Шуберт вывесил свои брюки на улицу на бельевой веревке и вынул карманы брюк наизнанку, чтобы напомнить кредиторам, что денег у него нет.
Светлана Тумашова
И поклонники классики после этого рекомендуют слушать таких бедолаг)
Примеров очень много В роке Но ещё больше --в блюзе (блюз--стиль где быть нищим и бедным--закон жанра Проще перечислить разбогатевших блюзменов--такие тоже есть))) Да многие(но все конечно) звёзды разных жанров не такие уж богатые как мы думаем Например т.н. "герои вчерашних дней "чей пик коммерческого успеха уже давно позади .остались только статусы"легенд рока"(или чего ещё))

и что здесь самого прикольного? особенно для тебя?
Оззи Осборн
Раньше так было,а сейчас нужно миллионы чтобы тебя узнавали
Ян/Йен Кёртис плохой пример культового музыканта,суицидально-шизофренический к тому-же крайне унылый бред с невразумительным звучанием,не есть культ,это скорее переоценноеграфоманство,явно навязываемые ушлыми медиа-муз-кукловодами как контент не для быдла,по мне просто модный шлак,ну да Бог с ним о самовыпилившихся плохо лучше не говорить,им между мирами и так несладко...
Дивайн, Сергей "Сэр" Щелкановцев, Угол, Юрий Клинских - все передохли, и явно не от хорошей жизни.
Боб марли
Да. Но писать здесь не буду.
Думаю, Летов. Только вряд ли он прям бичевал, просто больше было вложено за идею, а не ради бабла.