Музыка

Какая песня по вашему мнению Вне Времени? Т. е. всегда актуальна и, прослушивая, любое поколение прочувствует её ;-))

Всем драсти, мона сразу ссылочки ;-))
Михаил Хрипко
Ваня Лищук
Лучший ответ
Михаил Хрипко отличная песня,совершенно согласна с этой вневременной кандидатурой.
Вне времени например "Дитя во времени" DEEP PURPLE
Да в общем то любая хорошая песня вне времени
Игорь Тальков - "Господа демократы" ("Вот так! ")
http://www.youtube.com/watch?v=e6jLcQYaKEo
=-
=A1Ex=- -=K1Ng=
Такая песня всегда актуальна, причем для каждого из нас.
Р!
Ромик !
МИШЕЛЬ ЛЕГРАН - Шербургские зонтики
T.
Tat'yana .
"Спят усталые игрушки".Эта песенка еще много лет будет... родителей радовать. )
Наталья Задер
"Поговори со мною, мама... "
@princessa@ #1989#
Никогда не устареют....
Одна Такая
Нет такой песни... ведь каждый отвечавший приводил свой личный пример, свое восприятие и свои пристрастия. Я тоже только свое мнение выражаю. Есть произведения, которые будут долго слушаться, пока будет кому их "пропагандировать". Те же военные песни уходят, уже сегодняшние 15-летние их и не знают, и не чтут. Есть мировые ценности (группы приводить не буду) , но они ценны только для поклонников жанра. Есть произведения, объединяющие 2-3 поколения, но и это не большой срок. Классическая или народная музыка могла бы стать вечной или символом единства нации, но и это требует работы над личностью. А у нас... "кто пойдет за клинским"...извини, как то грустно получилось (
Беса де муча....
Мне кажется что это песня "Червона рута"в исполнении Софии Ротару.
Удивительно что песня хоть и исполняется на украинском языке, но ее припев знает не только Украина .но несколько поколений из наших бывших республик.
за рубежом она также хорошо известна.
Я хочу заострить внимание на поколении. А точнее, на восприятии им той музыки, которая была рождена до их зачатия.
Я застал то время, когда песни, объединяющие нацию, а именно песни войны, слушали даже маленькие школьники с замиранием сердца. Не помню в каком классе, нам включили проектор и поставили пластинку с песней "День победы". Лица, смотревшие эти кадры, сложно забыть. Дети, то есть мы, смотрели военную хронику и слушал песню. А на перемене мальчик рассказывал о подвигах своего деда
Потом, в современной России, некоторые из этих лиц глушили водку в цирке и вели себя не очень хорошо. А подготвка к 9 маю, и приход ветерана в класс для них стало скучной вещью.
Любая музыка актуальна, но не каждая возведена в ранг вечной. Классические произведения, гимны, народная музыка, панегирки рокнроллу, джаз, блюз - это все музыка поколений.
Но не каждую песню сможет, как ты сказала, прочувстовать поколение. Потому что песня связана с каким определенным историческим моментом. Я не говорю о чем-то глобальном. Прелесть музыки в том, что каждое поколение ее чувствует по-разному.
Слышал где-то фразу: "У каждого поколения свои духовные отклонения". Если бы я дал ссылку на ту песню, которую я бы посчитал песней на века, то сразу бы подумал, а как воспринимает ее мое поколение. Или поколение настоящего.
Иван Емлевский
Михаил Хрипко Лешенька,привет,рада видеть ))
Спасибо за ответ
Цыганская и также хулиганская.
мама жизнь подарила, мир подарила мне и тебе
Насима Маркова
В. Цой. "Звезда по имени Солнце"
Илья Жгилёв
Как упоительны в России вечера!
ой, мороз, мороз)))
Вот эта для любого поколения, возраста, вероисповедания, пола, для всех, кто живет на этой планете и хочет, чтобы она оставалась прекрасной :)))
http://www.youtube.com/watch?v=vnRqYMTpXHc
Журавли...
Песнь Сольвейг Грига
Righteous Brother - Unchained Melody
Stevie Wonder - I Just Call to Say I Love You
Потому что любовь будет всегда!
шансон
Pink Floyd -The Wall ...Wish You were Here
Led Zeppelin - Stairway To Heaven
Liliya Yakupova
я щитаю
The Doors - The End
вне конкуренции лично для меня, если говорить о чомто вечном и нетленном
Aigul Nurgalieva
При всём огромном желании не получится. Это невозможно. Я перечислю песни исполнителей, надо учесть, что у тех исполнителей, кого я нназову, таких с десяток ещё есть: 1)В. Цой- Звезда по имени Солнце
2)Воскресение-Мой друг художник и поэт
3)ДДТ-Осенняя
4)Джон Леннон- Imagine
5)Земфира-Мы разбиваемся
6)Pink Floyd-Another brick in the wall.
Алина Ноняева
У Биттлс - Yesterday:)))))))))))))))
Наутилус Помпилиус - Я хочу быть с тобой
вот почитала ответы на ваш вопрос и много чего скачала!!!! спасибо всем за ссылки, а вам за такой вопрос!! !
а что касается по теме, для меня всегда будет актуальна песня валерия лентьева "дельтаплан".ну не знаю почему!!!! эта песня моя ровесница, когда её слушаю, представляю своё детство, 80-е. вот вроде, что там для меня было интересного? да ничего!!!! а вот это песня навевает что-то солнечное, доброе и почему-то аллу пугачёву в её знаменитом наряде "балахон".
Юрий Ник
Если про Россию, то День победы. А так наверное Битлз.
И конечно классика.
Это День Победы, Свадебный марш мендельсона
Позвони мне, позвони
это день победы.... который еще порохом пропах=)
Dauren Zhansugurov
Наверное песни 80х....
Вася Свирид
Песенки Guns n Roses... например те же самые "Джунгли"... Мои друзья просто охренели, узнав что она написана аж в 80-х)) )
Песня - зажигалочка)))
ремонт соседей
Анна Истомина
Кино-Виктор Цой "Спокойная ночь".
гимн Российской Федерации...
Ирина Иванова
tell me why парк горького
Анна Макеенко
Такой жанр называется классика.
Stromae- Alors on danse
Riza Taganova
Europe - The Final Cuntdown
Скорпионс - Still Loving You
STING - shape of my heart
Red Hot Chili Peppers - My Friend
таких песен много. .
то с чем росли поколения. .
и сейчас есть такие. . с которым вырастут и будут любить. .

Майданов. . Вечная любовь
Земля в иллюминаторе)))
народные песни: Ой цветёт калина, Степь да степь кругом - и т. д.
Песни Эроса Рамазотти
Sasha Strizhak
Конечно же Гимн Российской Федерации!!!
Анна Герман "Эхо", вальс из к/ф "Мой ласковый и нежный зверь". И нестареющая классика: свадебный и похоронный марши - над ними время невластно!!!
Lex Кот)
Queen - We Will Rock You

по любому каждый узнает ее))