Музыка

Вам никогда не казалось что песенка "Крылатые качели" местами очень походит на "О, солле миа"?

Ещё несколько примеров плагиата
---------------------------
Ария vs Iron Maiden
Улица Роз - 22 Acacia Avenue
Баллада о древнерусском воине - Rhyme of the Ancient Mariner
Judas Priest - Painkiller
Сам Ты Ахтунк - Убийцо Тагтгрена
Группа Дюна - Там за горами есть лимоновый сад - Status Quo - You`re In The Army Now
Алиса - Моя война vs Clawfinger - Live like a man
Воскресение - Солдат вселенной vs Pink Floyd - Breathe in the air
Коррозия Металла - Языческие Боги vs Rammstein - Buck Dich
Lumen - Синяя птица vs Гражданская Оборона - Бери шинель
Жанна Фриске - Жанна Фриске vs Paris Hilton - Stars Are Blind
Макаров Владимир - Четыре таракана и сверчок vs Lonnie Donegan&His Skiffle Group - My Old Mans A Dustman
дуэт Академия - "Тутуту-нанана" vs группа БРАВО – "Будь со мной"
Sandra - Freelove vs Depeche Mode - Freelove
Avril Lavigne-Girlfriend vs The Rubinoos-I wanna be your Boyfriend
Гости из будущего - Ты где-то vs Pink Bomb - Indica
Д. Маликов - Еще еще vs Зодиак - Серебрянная мечта
The Beatles - Ob La Di Ob La Da, 1968 VS.The Offspring - Why don't you get a job
Rolling Stones - Angie, 1973 VS. Eagles - Hotel California
Rolling Stones - Angie vs Jethro Tull - We used to know, 1969
Graeme Edge Band - Human, 1977 VS. Пикник - Великан, 1986
Lou Reed - Baby Face, 1975 VS. Зоопарк - Дрянь
Iggy Pop - The passenger, 1977 VS. ДДТ - Предчувствие гражданской войны
Вайкуле - Вернисаж vs Julio Iglesias - A Veces Tu A Veces Yo
Аюр Васильев
Лучший ответ
Алексей Куликов Ваш список говно, вы ничего не понимаете в том, что такое плагиат. Перечисленные песни не похожи ни нотой.
Наталья Мельник добавлю сюда
Ранетки ''Наслаждайся'' vs Rolling Stones ''Satisfaction''
Ранетки "Мы Ранетки" vs Offspring "Pretty Fly"
нот всего 7, с диезами-бемолями - 12. Так что сходство мелодичных ходов - не такая уж редкость в музыке.
Кирилл Долбин
Нуризат Разакулова не такая уж и редкость... особенно когда не стараются избегать сходства)))
(к данному случаю надеюсь это не имеет отношения)
Если так прислушиваться, то половина песен таково. Просто гармонизация немного похожая.
Нуризат Разакулова поэтому и говорю что "местами"
Браво!! ! 5 с + !
Попробовал напеть - и точно.. . ЕСТЬ сходство...
нет. не казалось
сходство есть, но небольшое) по крайнеё мере не плагиат точно. просто так совпало. невозможно, чтобы все песни в мире были абсолютно разными, так или иначе натолкнёшься на совпадения. но вы молодец) ) ишь чего подметили ;)
Казалось.
Сергей ...
поёт то анаида фамилиюб не помню она поёт и помоги мне, лесной олень, лошкой снег мешая ночь идёт большая, , и можно без конца перечислять
неттттттттттттттттттттттттттт
мне очень нравится эта песня, но никогда не казалось.. . хотя все может быть...
Guzelya Kurbanova