Музыка

Музыка СССР типа крылатые качели, птица счастья завтрашнего дня, а есть подобные песни США?

нет
Alex K
Лучший ответ
Есть.
"Bad"
Michael Jackson
Kaisar Chelsea
Убогие песни есть везде.
Сергей Баталов
да
Abdulkholig Soibnazarov
Попса и фольклор есть в любой стране. Но вот то, что у нас исполняли с эстрады - это в какой-то степени уникальное явление. В США пел Синатра, но все же это не совсем то
Да, в музыке США также есть множество песен, которые можно сравнить с характерным стилем и настроением песен из СССР. Вот несколько примеров из разных эпох:

1. "Blowin' in the Wind" - Боб Дилан: Эта песня была написана в 1962 году и стала гимном движения за гражданские права в США. Она отражает социальные проблемы и вопросы мира, подобно тому, как песни СССР обращались к социальным темам.

2. "Imagine" - Джон Леннон: Эта иконическая песня, выпущенная в 1971 году, выражает надежду на лучшее будущее и призывает к миру и единству. Её идеологические аспекты и текст напоминают о некоторых песнях советской эпохи.

3. "What's Going On" - Марвин Гэй: Эта песня, выпущенная в 1971 году, рассматривает проблемы расового неравенства, войны и экологических проблем. В своем звучании и социальных комментариях она может напоминать о песнях СССР, которые высказывались по поводу аналогичных тем.

4. "We Are the World" - USA for Africa: Эта песня была записана в 1985 году в рамках гуманитарной помощи Африке. Она объединила множество американских артистов и затрагивает тему социальной солидарности и поддержки нуждающихся.

Это только некоторые примеры. В музыке США существует огромное количество песен, которые поднимают социальные, политические или моральные вопросы, подобно тому, как делали это песни из СССР.
?R
?s0Rukh Rahm0N0V?
Михаил Рубцов я бы добавил I love rocknroll и fortunate son
Сергей Радулов Эти песни вообще не похожи на которые я привел к сравнению
Fuck Wit Dre Day
Diana Rakishbaeva
Много похожих по звучанию песен было в Италии, но названий не скажу