Музыка
Старые песни это все -таки круто Посоветуйте
Недавно, совершенно случайно услышал песню "Моя москва" по радио.. . Так понравилась, что решил узнать кто ее исполняет, браво? нет? Посоветуйте еще хороших, старых песен. Спасибо.
По субботам ( кажется 1-я и 3-я) точно время не скажу, но не поздно вечером ( около 17 час?) по "Радио России" идет передача Виктора Татарского "Встреча с песней". Там звучат "раритеты" 20-го века. В нужный момент, конечно, как на зло, мало что приходит на память... Ну, например, "Одинокая гармонь". "Вечер на рейде". Еще, очень известная песня ( не уверена в названии, кажется, "Марш авиаторов"), которая начинается словами:"Мы рождены, чтоб сказку сделать былью, преодолеть пространство и простор....". Много песен из фильмов стало жить своей, отдельной жизнью. Например, песни из фильмов "Высота", "Председатель", "Достояние республики", "Новые приключения неуловимых"( там прекрасная песня "Русское поле") ит.д., и т.п. Сборники песен военных лет довольно легко достать... Возможно, Вам будет "в тему" В.С. Высоцкий. Но у него очень разные по тематике и значимости песни. Попробуйте "Горизонт", "Канатоходец" , "Своя колея". "Баллада о детстве" ("Час зачатья я помню неточно, значит память моя однобока...) и , особенно, "Баллада о книгах" (?). Последняя начинается со слов:"Средь оплывших свечей и вечерних молитв...." Там есть слова, от которых у меня всякий раз мурашки по телу: " И, когда рядом рухнет израненный друг, и над первой потерей ты взвоешь, скорбя..." или "Если мяса с ножа ты не ел ни куска, если руки сложа наблюдал свысока и в борьбу не вступил с подлецом, с палачом, значит в жизни ты был не при чем.."
Возьми хиты 70-х, 80-х, 90-х, все это нынче доступно. А еще есть Высоцкий - особенно мне нравится "Песенка о переселении душ""
"Моя Москва" к сожалению не помню кто исполняет... А вот хорошие наши песни у Браво и Секрет)))
Песни Круга всегда будут в моде! Особенно, "Золотые купола" и "Владимирский централ"!