Музыка
От чего зависит звучанье электро гитары
В разных рок группах гитары звучат по разному, вопрос: от чего это зависит, от самой гитары или от прибамбасов. И может ли обычная, недорогая эл. гитара звучать, например, как в рамштайне при определенной аппаратуре?
От всего, начиная от внутренностей самой гитары, заканчивая процессорами и комбиками.
Гульмира Омарова
а если подключить к компьютеру с определенной программой? это тоже дешовой гитаре не поможет?
от прибамбасов
И оТ САМОЙ ГИТАРЫ ...
зависит от всего.
Материал из которого сделана гитара, толщины струн, аппарата в который она подключена, рук самого исполнителя (у всех разное звукоизвлечение) , различных эффектов и обработок, звукача который сводил и мастеринговал музыку.
Недорогая гитара не будет звучать фирмово. Т. к. чем будет лучше аппарат - тем лучше будет слышно, что гитара фанерная. Профессиональная аппаратура на то и расчитана - передавать вся нюансы качественного инструмента.
От всего: самой гитары ( здесь как нигде работает принцип дороже-значит лучше) , от звукоснимателей, от усилителя, от примочки, от акустики помещения, от проводов, микшера, колонок, и самое главное- от рук гитариста, от звукоизвлечения, глушения. . Если не умеешь играть- толку от всего этого не будет.
Все все сказали выше, только забыли про сам строй гитары.. .
это очень важно для звучания.
Альтарналива один строй
Death -другой
рок 3-ий
А звучания можно добиться неплохого я считаю и на обычной гитаре.. .
это очень важно для звучания.
Альтарналива один строй
Death -другой
рок 3-ий
Зависит прежде всего от самой гитары. От звукооператора. А недорогая гитара вряд-ли будет звучать как дорогая. Потому и разница в цене
Она может приблизительно звучать. Но не так.
Во первых от самой гитары, но также зависит от звукоснимателя и того обоудования с помощью которого выводиться Звук