Музыка
Почему Blackmore ушел из Deep Purple?
В первы раз из-за Глена Хъюза. Вернее из-за размолврк с ним. Хъюз хотел играть фанк, а Ричи его терпеть не мог и ему не нравилось, что Глен поёт. А во-второй раз, из-за старых размолвок с Гиланом.... А жаль, Ричи был большой частью Deep Purple.
захотел стать вертуозом игры на лютне (шутка). Братцы посмотрите концерт 93 года где Ричи выходит на сцену только для того, что-бы играть свои соло, а всё остальное время отсутствует. Конфликт налицо (((
pochemu net -a Led Zeppelin,oni razve menyali svoi sostav? a Blackmore jal',xotya i sozdal "Raynbow",no eto bylo uje ne tak v 10 kak Purple((((((
А кто знает правду? Сам Блэкмор вряд ли сможет внятно обьяснить... Ситуация типичная, конечно - разные взгляды на то, куда двигаться. Кстати, сначала ушли Гиллан и Гловер, а без них, особенно без Гиллана это всё равно была уже совсем другая группа. Хьюз (таки да, поклонник фанка), стал совать пятак в создание музыки, и на Stormbringer Блэкмор впервые отказался поставить свое имя под одной из композиций. Тогда он и записал сольник, ставший первым в дискографии Rainbow, и к весне 1975 , когда DP собирались в мировое турне, решил уйти.
участники группы рашлись во взглядах на музыку.боналная историяв мире нет наверное группы которя сохранила бы свой первоначальный состав
По его словам он ушел потомучто хард рок ему наскучил и он не видит своего творческого роста занимаясь этой музыкой (вроде он достиг апофеоза игры на гитаре и сам это осознал) и ему захотелось всецело отдать себя проекту Blackmore's Night, чем он и по сей день занимается...Ну ничего.. Стив Морс тоже зажигает=)
Здесь много причин. У Блэкмора кончились идеи, настал кризис. Его скверный характер не нравился никому, все это выливалось в скандалы и ругань. Блэкмор зазнался, думая что он пуп) и с его уходом Пёрпл загнётся, но не загнулся))) а всего лишь скатился. Второй приход Блэкмора положения не исправил, альбомы получались унылые и скучные, как к примеру тот же Рэнбоу, который имел популярность благодаря пропиареному Блэкмору, и немного вытягивал более менее годной рит секцией и вокалу Дио, хотя все музыканты для фанов кроме Блэкмора были унылой няшкой и мало кто обращал внимание на них. Кто бы как ни кричал и не спазмил аналом Блэкмор скучный гитарист, не смотря на то что грифодрочит и является виртуозом, его стиль однообразен. Блжкмор был блэкмором всего в трех альбомах Перпл, остальное г. вно начиная с ранних записей с 1966 полная битловщина и унылая срань.
Похожие вопросы
- Почему люди 40+ превозносят Deep Purple до уровня лучших композиторов человечества?
- Почему Дэвид Ковердэйл в 1976 году после сэйшена Deep Purple ушёл со сцены в слезах ?
- Если не DEEP PURPLE,ну тогда я не знаю ...(см. дальше)
- Как называется команда, которая исполняет песни гр. Deep Purple?
- Deep Purple - воры?
- Ваши три самых любимых альбома DEEP PURPLE?
- Deep Purple - Machine Head. Для взрослых родителей.
- Deep Purple! Не дают покоя нашим душам. Какой диск группы Deep Purple вы услышали первым? Что осталось в памяти от тех
- у нас в городе скоро концерт Deep Purple,посоветуйте-идти или не идти??
- КаКиЕ сУщЕсТвУюТ кОнЦеРтЫ Deep Purple ?