Музыка

Почему люди 40+ превозносят Deep Purple до уровня лучших композиторов человечества?

Собственно, практически все хиты (кроме Highway Star) - неоспоримый плагиат в той или инной мере
Baburjan Baburjan
Музыка завезённая нелегально в СССР, это уже шедевр!
Елена Кулеева
Лучший ответ
Яна Ниточкина Это какие ансамбли?
Не без этого Но как заметил один критик (по поводу другого плагиата в рок-музыке) --"Кто сделал большее дело? Тот кто придумал какую-то "фишку" или тот кто сделал из этой "фишки" настоящий шедевр? Например --сравните Child in time(DEEP PURPLE)c Bombay Calling(IT'S A BEATYFULL DAY)Типичный пример Насчёт "уровня лучших композиторов человечества" вопрос конечно спорный Но если послушать сочинённый Джоном Лордом "Концерт для группы с оркестром"--очень смелый эксперимент (для конца 60х) Пёпл по совмещению симфонической музыки и рока По любому--всё ещё считаю DEEP PURPLE одной из величайших рок-групп всех Времён и Народов (ИМХО)
Мне они больше нравятся с первым вокалистом
https://www.youtube.com/watch?v=W1ZFAM1Yuhc
Хотя, как оказалось, это кавер какого-то малоизвестного музыканта
Исай Пейсахов
Baburjan Baburjan мне из каверов больше всего Hush нравится
вот обожаю таких сопливых экспёрдов... прям авторитетные такие, что ты...
(и щас мне гадость в комменты зашлёт...)
P.S: во... не прошло и минуты - как оно сморкнулось...
Алёна Дайнеко
Baburjan Baburjan Слышь, дедуган, я первому комментатору ссылку на ютуб оставил, иди просвещайся
Baburjan Baburjan о, так ты мне тут ещё оскорблений навернул, быдло старое)
Видите ли, тут чисто психологическое явление.
Так уж люди устроены. Им обязательно все вовнутри надо систематизировать в иерархическом порядке, а много объектов одновременно удержать неспособны. И получалась "горячая десятка"
Битлз - №1
Роллинги - №2
Дип Перпл - №3
...
....
и т. д.
У кого-то Дип Перпл были №1, а Битлз - №5. Но это все равно не меняло ситуацию. Десятка имен оставалась неизменной!
Ну и опять же ностальгия по молодости! Они под эту музыку за школой курили, влюблялись, уплясывались... А для следующего поколения, по тем же причинам, будет лучшая группа "Ласковый Май", а для следующего - Билан)))
всяко-разно лучше современного говнорепчика или под что вы там сейчас дергаетесь на своих дискотеках? или нет?
Baburjan Baburjan Не знаю, меня вот это недавно зацепило
https://youtu.be/_PY0NFC4aEw
Что за ересь?
Можно пару-тройку примеров плагиата для ознакомления?
,
Selena - Луна
сегодняшний навоз
вообще по кругу и в мире
на куски распиленный бездарный плагиат ..
Irina Bondarenko
Baburjan Baburjan сомневаюсь, что есть надобность воровать друг у друга зацикленный мат на две минуты))
Irina Bondarenko лучше бы ты промолчал...
пока пока..
ну и чо.... не ставлю я их никуда... хороший музон
При чём здесь плагиат. Дело в НОВАТОРСТВЕ!!! Послушай Пёрпл до 70-го года и потом альбом In Rock. Сразу понятно станет
поправьте меня если я не прав, плагиат это когда кто-то выдает чужое за свое, не? если бы Блэкмор не сказал что переработал произведение Гершвина, то никто никогда бы этого не понял. а так все эксперды йолы)
Леха Сиротин
Baburjan Baburjan кстати, как оказалось, соло Лорда в хайвей стар - тоже плагиат Баха (
Так на пластинках было написано, что то взято оттуда-то, это - отсюда? Нет. Из этого формуируется ложное представление, например, за вышеупомянтое соло Лорда - уважал его, но вот так, оказывается...
Baburjan Baburjan достояние общественности, если совсем правильно