Логика заключена в физиологии биохимических процессов головного мозга .
Рекомендую почитать И. П. Павлова, В. М. Бехтерева и его дочь Наталью Бехтереву .
Очень интересно !
P. S.
И еще последние результаты исследований финских генетиков -- найден музыкальный ген человека .
!!!
Поищите в инэте -- инфа есть .
Музыка
Почему вам нравится та или иная музыка? Вы можете это объяснить с точки зрения логики?
Музыка неподвластна логике. Она, как и обоняние, фигячит прям в древнейшие структуры мозга, где вызывает прямой эмоциональный отклик, природа которого до сих пор не ясна исследователям.
Логика здесь одна - музыка должна быть красивой
мне нравится рамштайн, мэнсон и аллегрова.... с точки зрения логики не могу это объяснить.. . просто нравится!
которой подпевать легче та и нравится
МОЕЙ логике, это не поддаётся :)
ну, как бы так по-проще))).. . музыка - она служит, как бы фоном к настроению, но и способна создавать настроение.. . бывает хочется снять напряжение - все достало!! ! щас кого-нибудь перееду или порву!! ! -вот в таком состоянии, лично мне желательно послушать, что-нибудь по-агрессивней, типа Trivium - Down from the sky, Metallica - Fuel ну и еще много чего в том же роде.... и никого уже не хочется переезжать)) ) весь негатив ушел вместе с музыкой и ее агрессией))).. . в мечтательном же настроении, а так же в слегка грустном или даже романтичном приятнее всего слушается, что поспокойней и мелодичней, для меня это к примеру Anathema, Evanescence ну и еще много чего))).. . а для поднятия настроения слухаю Linkin Park, Skillet - меня лично воодушевляет нереально!)...
с точки зрения логики.. это не объяснимо) может наш мозг улавливает какие-то определенные микроволны, встречающиеся в разных стилях музыки и нам это нравится.. Бред конечно, логика напрочь отсутствует=))
музыка - это воспоминания.