Музыка

Объясните, в чём секрет долголетней популярности песенного творчества Владимира Высцкого??? срочно нужно!

Если угодно - цитата. Автор Карина Шкляр: "Скорее всего, секрет мастерства Высоцкого заключается прежде всего в тексте. Я имею ввиду, не только смысл и злободневность, но и стиль написания. Мне очень нравятся песни Высоцкого, но много раз пытаясь представить его творчество иностранцам, всегда сталкиваюсь с непониманием моего бурного восторга. Дословный перевод вызывает пару снисходительных реплик и вопросов из вежливости (почему то, как правило, про алкоголь) .
На второе место я бы поставила манеру исполнения, с типичной для Высоцкого самоотдачей. Он как бы истязает себя перед публикой, извергая из себя всю энергию и не жалея надрывающийся голос. И конечно само звучание мужественного голоса с ровным тембром. Много раз слышала его песни в чужом исполнение, но эффект был совсем не тем. В зависимости от исполнителя они звучали как жалкая пародия или хорошее подражание. Исключения составляют лишь такие “женские песни” как “Я несла свою беду” или “Марьюшка” в исполнении женщин (а лучше Мариной Влади) .
Музыку я ставлю на третье место, но думаю, что без неё бы успех если бы и был, то не таким ошеломляющим. Мне тяжело судить о стихах Высоцкого, и причина может лишь в том, что они тяжело поддаются исполнению. Ведь даже многие поэты не сразу (если вообще) оценили его стихи. Музыка же является как бы естественным обрамлением его лирики и выделяет его из прочих поэтов.
Марат Юсупов
Лучший ответ
в естественности описуемых событий писал о том как мог рассказывать очевидец и вообще не человек был а зажигалка знал его лично вечная ему память
Если ты хоть раз слышала песни Владимира Семёновича, то должна знать ответ на свой вопрос.
Василь Попик
Потому что, - НАСТОЯЩЕЕ!!!
Оля Гринькина
Сила.. душа...
Честно говоря, я не уверен, что сейчас ВСВ так популярен, каким он был в конце 70-ых. Я могу сказать, что молодежь его особо и не знает. Я слушаю его песни, сколько себя помню (лет 15), изучал биографию, и т. п. но я не встречал людей среди молодежи, которые также его уважают. Осталось уповать лишь на старшее поколение, да тех, кого его творчество зацепило.. . А зацепить есть чем, единственное, что может кто-то еще недорос до того, чтобы понять это, или просто незадумывается над этим. Над этими песнями нужно размышлять.

Теперь конкретнее - послушайте его песни, почитайте стихи - ведь все понятно. Они - жизненные. Вот Зинка с Ванькой обсуждают циркачей, вот персонаж рассказывает о жизни и постоянно пьяного Серегу просит подтвердить..., крик души аквалангистов, которые спешили к другу, моряков, которые остались в подводной лодке, альпинистов.. . Причем стихи очень сильные. Нет лирики - типа "белая береза под моим окном" - кажд

Плюс к тому же еще гитара. Как он сам говорил, что гитара усиливает влияние стихов. Как мне кажется, гитара каждое слово вколачивает в душу, нужно только принять это. И к тому же, с тем надрывом, с которым он исполнял свои песни - кроме него так мало кто пел. И гениальный актер - Свидригайлова не обыграл никто лучше его. Это была его любимая роль, даже Гамлет стоял ниже.. .

Судя по всему, вы не знакомы с его творчеством.. . Возьмите записей - не обработанных, и не оркестровых. Возьмите домаших записей, или видеозаписей. Посмотрите - если еще что-то в душе осталось - оно обязательно шелохнется...
Пока то поколение живет. Мне не нравится.
если сложно слушать его музыку, то почитай его стихи. тогда сама поймешь.