Музыка
Почему в творчестве Владимира Высоцкого часто фигурирует водка, выпивка, алкоголики и т. п.?
Это его личное наложило свой отпечаток, или это он на публику таким образом играл?
Он пел для народа, то чем жили люди, а про партию, колхозы и сталеваров, Кобзон и остальные
Отображение той реальности в которой это творчество проистекало У Высоцкого много песен не только про это--на разные темы
Актуально это было для СССР того времени. Деградация людей началась при Брежневе
Ну так он и сам был грешен, частенько в запой уходил.
Может потому, что в российской поп-эстраде все алкаши, наркоманы и проститутки?
Он был гений и мог написать про что угодно, в том числе все вами перечисленное.
лично мне не нравилось его творчество
Наверно, потому что Высоцкий неудачник. Меня от него тошнит.
Ты все его творчество что ли проанализировал? И сделал такой вывод? Видимо, что хотел, то и нашел!
Не забывайте время его рождения и где вырос. Были в то время и алкоголь и шпана. Поэт пел то, что видел. Сравним Человека пережившего и хуету на "отвёртке".
1 "Она с тобой вспоминала, была глупа,
Губа дрожит, щеку по полам делит слеза,
Вдруг как завопит, точь-в-точь ножом режут,
И сразу побежало кадрами, что было прежде,
Я не переживал, пережевал и выплюнул,
На асфальте кровью, мешая лимфу с пылью,
Пью, хуею, хуею, снова пью,
Я не переживал, пережевав любвоь твою"
2 "Перед атакой - водку, - вот мура!
Свое отпили мы еще в гражданку,
Поэтому мы не кричим "ура" -
Со смертью мы играемся в молчанку.
У штрафников один закон, один конец:
Коли, руби фашистского бродягу!
И если не поймаешь в грудь свинец -
Медаль на грудь поймаешь за отвагу."
1 "Она с тобой вспоминала, была глупа,
Губа дрожит, щеку по полам делит слеза,
Я не переживал, пережевал и выплюнул,
Пью, хуею, хуею, снова пью,
Я не переживал, пережевав любвоь твою"
2 "Перед атакой - водку, - вот мура!
Свое отпили мы еще в гражданку,
Поэтому мы не кричим "ура" -
Со смертью мы играемся в молчанку.
У штрафников один закон, один конец:
Коли, руби фашистского бродягу!
И если не поймаешь в грудь свинец -
Медаль на грудь поймаешь за отвагу."
насколько "часто"?
и "часто" по отношению к чему?