Музыка

почему у нас, в отличии от других стран (США, Англия и т п ), так мало качественной музыки?

Наша музыка в основном вторична.
Александр Кругликов
Лучший ответ
У них давно всё поставлено на колёса "индустрии " , а у нас - типа шей гвоздём ...ОТСТАЁМ !!!
?????! ?????!
мы, по сравнению с ними, ещё дети
Gulnara Askarova
Копай в андеграунде, и найдешь. У нас просто музыкантов на мировой уровень некому раскручивать.
Тар Оне
У нас до самой перестройки музыкантам жить нормально не давали.
Artur Melkonyan
Там её тоже не много. В Британии, говорят, не принято выступать под фонограмму, а если она всё же есть, то это указывается в рекламе и афишах. Неплохое подспорье для роста мастерства живых выступлений
Ольга Ивайкина
Всё дело вкуса.
потому что у нас шоубиз нацелен либо на быстрый хит из 3х слов, либо на "тырить и переводить" и мало тех кто что то делает сам (а кто делает - не у всех это получается хорошо)
Алмаз Закиров
В США и Англии тупа пиар, они создают "звезд" на ровном месте, а вы ведетесь. Почему в мире мало знают хорошей немецкой музыки? (кроме лоховского комерческого рамштайна) , не знают норвежской, шведской, финской, датской, литовской, эстонской? (если даже знают единицы, то они или запрещены или не очень популярны, но в америке вы их не увидите в "хит-парадах" и рейтингах ролинг стоун) просто в США это крупный бизнес, сплавлять своё говно, со своей моралью и мировозрением, тупым плебеям за границу - и бабло качают и свои принципы навязывают, одним ударом двух зайцев
Петр Сикора
Ни фига! Просто не там ищешь!
Леонид Нн
Это с чего вы так решили???? Что вы понимаете под качеством?? ? У нас с ними просто разные "школы". И возможности разные. А величайшие музыканты, один фик, все наши! И ни с какими неграми их даже равнять не смейте!
Танюха "star"
потому что у нас все по блату! за деньги! за связи! а там все на таланте! у нас что не сунь на радио. подо все танцевать будут! а у них сразу как говно услышать сто раз обосрут не только исполнителя, но и продюссера и радио!
Ярик Гриб
Хорошую и даже отличную музыку можно услышать во дворах, когда народ играет на гитарах, причем лучше, чем нынешние эстрадники.. . но путь на эстраду тернист.. . кругом нужно БАБЛО.. . )))
Пл-19 Пл19
В Россиийской сцене качественный бывает только Funeral Doom(как не странно), традиционный дум тоже есть всплески и проблески. Black metal 10% из 100% реально не плохи. Все остальное полное г..., будь то хэви или недорок.
Ruslan Alekseev
А кому вообще у нас нужна 'качественная музыка' , если подавляющее большинство 'стада' с удовольствием послушают катю лель, иван дорн, чай вдвоём, да что тут говорить - запели даже безголосые галкин со зверевым, и заворотнюк анастасия -. слушайте на здоровье! Есть ещё собчак, тоже скоро запоёт, скорее всего. Это же престижно - мелькать по телевизору. Признак того, что ты не нищий, можешь оплатить эфир. Вот и слушайте, господа. В отсталой стране - отсталая музЫка.