Музыка
Когда слышите песню " Этот День Победы порохом пропах" вам плакать не хочется? Я аж не могу слезы так сами и бегут:-)
конечно.. . =(( как ни печально. но людей не вернуть. . думается, не было бы победы, не было бы ничего воообще.. . и слёзы радости. . за страну. . и за людей!
а ведь когда то эту песню не хотели выпускать в эфир. замечательная песня.
хочется
Да, эта песня даёт прочувствовать, какой ценой мы победили в этой кровавой войне, сколько человеческих смертей потребовалось для того, чтобы мы сейчас жили в мире и согласии.
ты не одна такая.... тоже комок к горлу подкатывает, хотя одно время считал что у меня крепкие нервы!
Хм.... мне еще больше хочется плакать, когда я вижу стариков бутылки собирающих.... Люди!!! Опомнитесь!!! Плохо все это-о ветеранах и Дне Победы все вспоминают только раз в году... и ленточки еще эти дурацкие цепляют.. типа помним.... помнить надо ВСЕГДА, а не по праздникам.. .
Я вот с Heydenraek GIFT не во всем солидарна, но то что уровень жизни что то не похож на уровень страны-победителя-это точно, немецкие ветераны, страна которых между прочим проиграла, пенсию минимум в 10 раз больше получают....
Сашка Курочкин
Все старость буду проживать в Германии:-)
Я значение Великой Отечественной вообще отрицаю. Да, была победа над фашистским режимом, да полегли миллионы солдат. Однако, что-то непохож наш уровень жизни на страну-победителя. Особенно это видно в провинциальных городах, где до сих пор жив совдеповский менталитет, где до сих пор свою силу чувствует та красная сволоч, что стояла в заградотрядах НКВД, та сволоч, которой до всего, что по их мнению не так, есть дело. Не спорю, в Москве и Питере сие не видно, там ЗАЖРАЛИСЬ (есть у А. Блока такие строчки (не стыдно перед вами, московскими и питерскими за свой уровень образования): "...с трудом ворочатся мозги... "),а у нас такое-на каждом шагу. От красной заразы потерь было больше. Например, мой дед 25 лет от звонка до звонка в системе ГУЛАГа отмотал только за то что он немец, а других родственников поганая советская власть в г. Белая Церков в количестве 8 человек как собак перевешала. Эрго, эта песня вызывает слезы, но не радости, а ненависти и бессильной злобы на советскую власть и на Российскую Федерацию, т. к. сейчас я наблюдаю возврат к драконовскому режиму.
Диана Елемес
Кстати,в период с 1980 по 1993 годов тот режим,который победил фашизм,сам себя сожрал:коммунизм-социализм с его командно-плановым подходом показал свою несостоятельность таким образом.Любой экстремистский режим несостоятелен.Так было бы и с национал-фашистским режимом,правда,он развалился бы намного раньше
нет