Музыка
Купить хочу
А что, гитары Gibson и впрям самые лучшие?

Достойный инструмент, но хочу предупредить - между инструментами даже одной серии - большой разброс в качестве звучания - по возможности, надо слушать несколько инструментов.
У хорошего Gibson Les Paul чистый звук - в идеале - должен быть звонким и богатым как по низам, так и по верхам, с длительным сустейном, как у концертного рояля. К сожалению, среди новых гибсонов встречаются "тупые дрова", без шанса их разыграть когда-либо.
Чтобы понять, как звучит правильный Гибсон Лес Пол, посмотри примеры гитариста PhilX начиная с этого: http://www.youtube.com/watch?v=NRnXiHGQBSs - и дальше по всем ссылкам в правой колонке, где упоминается Les Paul.
У него нет никаких особенных примочек - комбик Marshall 15 вт и кажется педалька Marshall Bluesbreaker, всё.
Екатерина Милентьева
О, спасибо, полезная ссылка!
Да действительно это самые лучшие и одни из самых дорогих моделей (не считая совсем элитные модели типа PSR )Особенно популярны GIBSON LES PAUL об этих гитарах можно рассказать очень много интересного
Екатерина Милентьева
А ну-ка расскажите)
из покупных - однозначно.
недешевые они...
Ну у вас на картинке Les Paul Studio, они так сказать бюджетные, чтоят примерно чуть более 1000$ (американские расценки)
А есть и ЖУТКО дорогие Гибсоны, особенно Signature series. (C подписью к. л гитариста)
Берите, хорошая гитара.
Екатерина Милентьева
ох, да за signature штук 5 надо выложить(вы случайно не знаете?). А вот Les Paul мне больше подойдет. Если стану великим гитаристом, то куплю покруче)))
Обожаю его звук.
Но только не бери как у Зака Вайлда.
У него активные датчики стоят. На такую гитарку они немного не идут. Фирменный Гибсоновский звучок искаверкают
Но только не бери как у Зака Вайлда.
Екатерина Милентьева
А у Зака Вайлда какая?
Вэшборн бери )))))) не прогадаешь, а вобще и Крамер неплохая