Музыка

Что для вас значит панк-рок?

Панк-рок. за что вы любите или не любите этот жанр музыки? какие группы слушаете, что посоветуете мне? P.S. всем приятного вечера ^^
щас тебе понапишут куеты какойто что считают панком) ) cтранно, что не написали пока)
в принципе люблю за всё. Один из самых разнообразных стилей, интересные тексты, музыка.
а люблю я очень много групп - самые любимые the Unseen, Lost Cherrees, Black friday `29, Across the border, SNFU, T.S.O.L., Talco, Resist and exist, La fraction, Dead Kennedys, Adolescents, Ten foot pole, Rudimentary Peni...
а панк-рок для меня музыка.
Светлана Бабинцева
Лучший ответ
Ирина Рубцова привеет ^^
ещё напишут, не сомневайся >:3
вах сколько групп.. не знаю, с кого начать даже..
а мне Devotchkas очень нравится, энергичный такой панг-рог. слухани, там классные дамы )
Марина Касян
Ирина Рубцова нуу.. ничо так..
хотя не люблю, честно сказать, женский вокал... но у них как-то круто слышится *___*
Не знаю, но уж точно не Blink 182 и не Offspring... ))
Айбек Сакесов
отвечу цитатой Курта Кобейна

«Панк – это музыкальная свобода. Он говорит, делает и играет именно то, что ты хочешь. В
энциклопедическом смысле, «нирвана» означает освобождение от боли,
страданий и внешнего мира, и это почти совпадает с моим представлением о панк-роке» .
Ирина Рубцова нууу.. а своими словами? (:
Роза Золотникова мнение Курта совподает с моим мнением)))
Шум-гам-тарарам-но заводит настроение-и это позитив!
Для меня панк - это музыкальная среда, вокруг которой сплотилось целое общество со своим пластом идей и ценностей. И надо сказать, значимых в современном обществе. Это забота о социально незащищенных слоях общества, это в целом социальная активность, это противоборство различного рода дискриминациям. Это самая честная музыка. Здесь нет места коммерции (если группы начинают ставить во главу деньги - их просто возненавидят) . И в самой музыке - огромное разнообразие. Масса поджанров, от трешкора до техникал скейтпанка. Слушаю эту музыку уже лет 12 и не разочаровался ни в музыкальной составляющей (наоборот, нахожу для себя постоянно все новые и новые имена) , ни в идеях, которые целиком и полностью разделяю.
Единственное - очень жаль, что в нашей стране до сих пор очень прочно держаться давным давно укоренившиеся стереотипы о панке и есть куча подростков, считающих, что панк - это бухать, лазить по помойкам и слушать КиШ и Сектор Газа. Ну, с другой стороны, в самой панк-среде зато мало левого народа в связи с этим...
ничего вообщем та
люблю калифорнийский поп-панк, типа AFI и Green Day
люблю еще веган стрейт эйдж, но там мало чего хорошего, так, просто тексты радуют
ну еще хоррор панк наверное, но это я не люблю, но все равно слушаю
Yusupov Diktepe
Ирина Рубцова ой.. я прям обожаю AFI *_____*
кстати, вот объясните мне смысл убеждений этой субкультуры "стрейт эйдж"? а то бред какой-то.. вроде панки, а вообще не панки =//
Светлана Бабинцева ну AFI играли изначально хардкор-панк и были гораздо лучше.
а почему в вегане страйтэдже мало хорошего? Оо
без объяснений - посоветую парочку любимых группёшек - Toy Dolls и Dr Feelgood - последние не совсем панки, но уж очень драйвовые!
Юрий Волков