Музыка
У кого самый высокий диапозон голоса?
может широкий? Перуанская певица Има Сумак, кстати, любимая певица Хрущева . У нее самый широкий диапазон голоса в мире, и она до сих пор выступает с концертами.... Пенкин - диапозон 4 октавы, Има Сумак- диапозон 5 октав (иноплонетянка из пятого элемента ее голос)
Сламбековы Алуа И Дос
Има Сумак умерла 01.11.2008го на 87м году жизни http://www.yma-sumac.com/biography.htm
Налич.
Пенкин за диапозон попал в книгу рекордов Гинеса.
Самой высокой нотой, взятой человеческим голосом, до начала текущего столетия была «ми» 4-й октавы. Голосом альт-альтиссимо это сделала Эллен Бич Йо, США, (1869-1947) в Карнеги-Холл, Нью-Йорк, 19 января 1896 года. Самой низкой нотой была нота «ля» контроктавы (55Гц /колебаний в секунду) , взятая Каспером Фостером (1617-1673).
Да, диапазон может быть лишь широким. Ну, понятие такое, что тут сделаешь?
Как по мне, я не знаю, самый ли широкий диапазон, но точно очень широкий был в своё время у Яна Гиллана. Вытягивал невероятные ноты и делал это круто! Считается одним из мастеров грудного вокала в рок-музыке с диапазоном голоса от Е2 до С6.
У Пенкина
Андрей Маричев-Кувалдин
кстати да!!у него кникальный голос на 4 диапазона ! точно !!у ПЕНКИНА
Мне кажется, диапазон может быть только широким.
У Пенкина - 8 октав)
Шынгыс Сламгалиев
ну это вы загнули, столько не бывает, человеческое ухо на столько не расчитанно)))
у Витоса
Ну, самый широкий у Джорджии Браун, 8 октав что ли.
Это самый широкий вверх, а самый широкий вниз у кого то мужчины, он спускается до ми (-7) октавы. Улавливали естественно не слухом, а аппаратурой, потому что даже сам певец этих нот уже не слышит.