Музыка

Какой певческий голос был у Цоя, группа Кино, не могу понять тенор или баритон? А диапозон какой ?

"Бездельник" , "Это не любовь", "Время есть, а денег нет" что-то похожее на тенор

"Кукушка" что-то похожее на баритон, с шикарным тембром

Кто разбирается, подскажите.
Аня Миц
А ты полагаешь, что ЭТО вообще можно назвать "голосом" а его академическом определении .
: ))))) ♪
Таким "голосом" кричало и кричит пол-Москвы и пол-Питера во дворам и подворотням на протяжении вот уже пол-сотни лет .

А твоё утончённое ухо, видите ли, интересует -- тенор это или баритон .
Мать вашу за ногу -- меломаны хреновы !!!
..
Оксана Зіневич
Лучший ответ
Александр Ананьев По дворам а подворотням можешь ходить ты и петь свои песни по типу медуза и розовое вино. А Виктор Цой навсегда останется легендой русского рока
Диас Пирмахан Природа щедро тебя обделила мозгами, скажешь еще что то про Цоя, я тебе глаза пояльником выжгу!!! Слышишь?!
Тенор или баритон? У В. Цоя? (из гр. Кино) Шутку оценил)) )
Правда жизни не зависит от качества вокала.. .
Daria Mozgovaya
ребята не надо никаких рамок в этих стилях музыки-какой голос у Стюарта. Кокера. Нопфлера. Стива Рэя Воэна и т. д. -слушайте оперу .
Руслан Бимаганбетов Коккер баритон, Рэй баритон, Нопфлер баритон, Стюарт тенор.
В юности походил на тенор. Пожил, покурил-попил, поставил свой голос и тембр - стал похож на баритон с небольшим диапозоном, я бы сказал с маленьким.

И никто не спорит о отсутствии академического в его пении, таких примеров от Высоцкого до Макаревича целый лес. Что никто ответить не мог, эстеты хреновы
Tanya2004 Perepelova
Надежда Легостаева Голос может еще от возраста огрубел.
На лирический бас похож голос Цоя.

А друг из "лучшего ответа" как всегда мыслит по-русски: наши непрофессиональные певцы никакие, ни на что ни способны, а вот западных нужно возносит до небес по умолчанию. Хотя среди тех больший процент как раз-таки непрофессионалов.

Не образование делает певца певцом в первую очередь, а талант и уникальность. У Цоя был необычный тембр, голос довольно глубокий, низкий, не глухой. И очень интересно, как бы его голос проявил себя, получи Цой академическое образование. В любом случае, Диаманда Галас, думаю, оценила бы Цоя )