Музыка

Какой у меня певческий голос? (Подробнее в описании)

Начну с того, что мне 17 лет. Учусь на хорового дирижера, 2 курс.
Мой преподаватель по вокалу говорит, что у меня баритон, выше фа первой октавы не распевает. У меня 1 урок вокала в неделю. В хоре пою партию 1-го тенора. Не до конца понимаю, почему руководитель хора захотела, чтобы я пел первого тенора. Поначалу это было очень тяжело, сейчас не так, но все же есть сложные места. Насчет моего диапазона: нижняя: ми большой октавы, а верхняя - зависит от качества распевки. Если хорошо распеться, то могу взять и соль#-ля первой октавы. Переходные ноты у меня ми-фа-фа диез первой октавы, примерно как у тенора. Вечером мне петь верхние ноты не составляет труда. Ля-си бемоль первой октавы беру. Выше ре2 становится петь очень трудно. Я не знаю, пою ли я в правильной вокальной позиции или нет. К тому же я стесняюсь петь верхние ноты для преподавателя по вокалу. И самому не хочу слушать в записи, как я пою верхние ноты. И еще: с фальцетом у меня творится что-то странное - выше соль# первой октавы петь не могу, не получается. Помогите, пожалуйста, определить мой певческий голос. Если есть еще встречные вопросы, задавайте, отвечу.
Богдан, Вы профессиональный человек, Вы же понимаете, что весьма странно рассуждать о голосе, не видя Вас, не слыша Вас, а оценивать исключительно по Вашему эмоционально написанному тексту. Вы не доверяете своему педагогу, не доверяете дирижеру, которые имеют опыт больше Вашего и знают, кого и куда распевать и кого в какую партию ставить. Вы учитесь на дир-хоре, для Вас это не главное, один урок в неделю даётся лишь для того, чтобы понимать хоть чуть-чуть свой инструмент, которым Вы собираетесь руководить. Если Вы видите себя в качестве исполнителя, переводитесь на вокальное отделение, берите факультатив. "Я не знаю, пою ли я в правильной вокальной позиции или нет" - чем Вы занимаетесь на уроках 2 года? " К тому же я стесняюсь петь верхние ноты для преподавателя по вокалу" - а для чего Вы вообще пошли туда учиться? Педагогу Ваше пение не нужно. Вам нужно успокоиться, обратиться к фониатру, уж он-то точно скажет, какие связки даны Вам от природы, выполнять требования своего преподавателя, ну и успехов )
Вадим Глухов
Лучший ответ
В хоре нет меццо-сопрано или баритона, в хоре есть СОПРАНО, АЛЬТ, ТЕНОР БАС.
У тебя не ТЕНОР и не БАС, вот педагог и решил тебя поставить к тенорам. Но это не значит что ты обязан брать верхние теноровые ноты. На хоре у тебя под носом партитура тенора. Те ноты, которые ты не в силах взять, ты просто не поёшь. У тебя их нет в диапазоне, и давить из себя "пасту" ни кто тебя не заставит.
Посмотри на таблицу и сравни. От БАСа каждый голос выше на квинту. А меццо-сопрано и баритон не вписываются в эту схему, они как бы находятся между основными голосами.
Liudmila Jelizarova
Алия Садвакасова Диапазоны каждого певческого голоса я знаю. Знаю, что в хоре нет баритонов и меццо-сопрано. Извините, но Ваш ответ мне не помог решить вопрос. Спасибо за ответ.
тенор
Алексей К
Алия Садвакасова Разве тенор может взять ми большой октавы?
дискант
Алия Садвакасова Это детский певческий голос. Или вы решили меня оскорбить?
Если действительно талант то учится нужно и развивать его.
Di
Dimidrolishe
Алия Садвакасова Может быть и талант, не знаю.