Музыка

Отличить тенор от баритона, как.. Мне много кто говорил, что баритон. Самая нижняя - d2, на с2 воздуха нету

Отличить тенор от баритона, как.. Мне много кто говорил, что боритон. Самая нижняя - d2, на с2 воздуха нету.

Каким голосом говорю - тоже не пойму, часто зажимы разные, высота туда-сюда
На слух Тенор--высокий голос Баритон--низкий
Сабит Мусаев
Лучший ответ
Венера Капитова Ну может быть окрас какой-то голоса более высокий такой и присутствовать при этом низкие частоты в голосе. В редких случаях их вообще почти не слышно. Вот это, наверное, оч. высокие голоса у парней. Но это предположения
Называй октавы на музыкальном языке, а не на языке программирования.
Мира Мира
Венера Капитова Да так их проще запомнить)
Ну на пальцах я Вам это не объясню, поскольку голоса Вашего не слышу. Но советую Вам просто пообщаться по телефону или лично с любым из людей, имеющим вокальное образование.
Пример. Мой. Мне нужно было настроить моё домашнее фортепьяно и немного отремонтировать. инструмент очень долго без употребления и он немного не стандартный для данного города. Ищу лучшего спеца в этом деле. Захожу в Музыкальное училище нашего областного центра немного на взводе. Ну и... да.. а у них акустика очень хорошая. В вестибюле разумеется. В зале самом собой. А там собрались разные пенсионеры от музыки и мне так по-итальянски:
- О! Сопрано! Тепо-тепо. Пьяно-пьяно!
Успокаивают значит. С первой же минуты им стало понятно кто там я по вокалу и какой силы голос.
Ну я сразу и успокоилась - к свои попала - адрес самого лучшего мастера точно дадут!
Вот так приблизительно это происходит, если со спецами общаешься!
Пример второй: звонок сестре в Ростов (который Папа - у них там Консерватория есть). А сестра как раз сидит на громкой связи вместе с дочерью меня слушает. Ну я ей говорю, что мол то се.. нравится мне Челентано и ...кто-то там... А племянница как услышала
- О! Тетя Ира, так Вам тоже тенор нравится?!
Ну что значит у человека абсолютный слух и высшее вокальное образование... Ну всё на расстоянии определяет и всё знает...
Елена Канафина
вообще то ещё есть бас
Венера Капитова Есть, но бас у меня вряд ли)